Быстро X для гостя LXC на localhost?

/usr/bin/gnome-session-save --kill работы для меня на Fedora 15 Alpha с гномом как мой DE. Надежда, которая помогает.

11
04.02.2012, 16:01
2 ответа

Можно хотеть попробовать xpra или NX, VNC, И т.д. Также смотреть на VirtualGL, если Вы хотите ускорение GL.

Если бы можно совместно использовать каталог с хостом, Вы могли бы затем использовать mmap с xpra (вероятно, потребовал бы тривиального изменения пути, если это не/tmp/), который обеспечивает очень значительные повышения производительности.

12
27.01.2020, 19:58

Примечание: Этот подход является определенным взломом. Это также не поддерживает копию и вставку между хостом и гостем - и полностью небезопасно!

  1. Добавить /tmp как дополнительная файловая система в гостевой конфигурации, которая передает до /tmp на хосте.
  2. Удостоверьтесь, что Ваш X-сервер не настроен для принятия сетевых соединений любого вида, потому что следующий шаг отключает X безопасности.
  3. Ввести xhost + в окне терминала.
  4. Запустите гостя LXC
  5. Войдите в систему как свой желаемый обычный пользователь в госте (т.е. не как корень), и тип

DISPLAY=:0 Xephyr :2 -screen 1024x768 -dpi 96 &

DISPLAY=:2 /etc/X11/xinit/Xsession

в госте (заменяющий обоих 2s с количеством экрана, чтобы использовать, если Вы используете это для соединения с несколькими LXC VMs.) Корректируют разрешение (-screen) и DPI (-dpi) параметры для удовлетворения.

То, что это делает, настраивает соединения "прокси" с вложенным X-сервером Xephyr, работающим в госте (которые используют и сокеты домена UNIX и расширение ОТМЕТКИ КУРСА КОРАБЛЯ MIT), и другое соединение с Xephyr на Ваш X-сервер хоста (который использует сокеты домена UNIX, но не может, насколько я могу определить, используйте ОТМЕТКУ КУРСА КОРАБЛЯ MIT, из-за дизайна LXC). Это, кажется, самая быстрая конфигурация, возможная с гостем LXC, по крайней мере, с драйвером с открытым исходным кодом для моих аппаратных средств (Nvidia).

3
27.01.2020, 19:58

Теги

Похожие вопросы