Внешние устройства ввода данных планшета для Linux (Inkscape/Gimp)?

BP410P является платой ISDN с 4 Строками BRI, если все четыре строки соединены, необходимо получать четыре синхронизирующих пакета за один раз и когда вызовы выполняются, у Вас может быть 8 речевых каналов, активных все пакеты отправки и т.д.

Если Вы получаете высокое количество IRQ без каких-либо вызовов, выполненных, это могло бы быть признаком 2 плохих вещей:

  1. Существует синхронизирующая проблема с оператором, необходимо также получить плохое качество речи.
  2. Линии IRQ конфликтуют, в этом случае Ваш ata_piix (ide/sata) использует ту же строку, имеет карту BP410P, драйверы не могли бы любить так очень, в этом случае сделать предложили предыдущий ответ, пытаются изменить карту на другой слот.

Отлаживать Вас может также попытаться удалить кабели BRI и видеть, имеет ли это значение.

5
12.09.2010, 15:42
2 ответа

Я и мои друзья сделали некоторый хороший опыт с планшетами от Wacom.

Серия Bamboo содержит различные планшеты в различных категориях оценки.

Мой Бамбук, например, соединен через USB, перо как 2 Кнопки, планшет только чувствителен к перу, имеет еще некоторые кнопки и работает с моим Linux из поля. Таким образом, это должно удовлетворить Ваши потребности.

Wacom поддерживает Windows, Mac OS X и Linux без любых проблем насколько я знаю. Они связываются с Проектом Wacom Linux на своей официальной домашней странице для поддержки драйвера.

После небольшой конфигурации устройств ввода данных это работает давление, чувствительное с Калекой. Для усовершенствованной конфигурации всех кнопок планшета и сенсорных областей там проект Wacom ExpressKeys, который также хорошо работает при различных дистрибутивах.

К Вашим вопросам:

Что такое хорошие размеры таких планшетов на практике?

Это полностью зависит от Вашего использования планшета. Вы просто используете его в качестве дополнения к Вашей мыши? Вы собираетесь запустить некоторое цифровое рисование? и т.д. Общий размер для области "рисунка" тех планшетов составляет ~ 5.8 дюймов x 3.6 дюйма. Это должно хорошо работать для среднего использования.

Более важный, чем размер, по моему скромному мнению, разрешение и уровни давления поддержки планшета, потому что этот будет приток Ваша работа. Сохраните это в своем уме при сравнении планшетов.

Есть ли существует некоторое хорошее руководство, как установить его под Linux/X?

Проект Wacom Linux поддерживает хорошее практическое руководство к той теме. Также существует несколько руководств, базирующихся больше руды меньше на используемом распределении, например, Дуге и Ubuntu.

Каковы другие замечательные программы, которые действительно легче использовать с планшетом?

Я часто использую свой планшет также для обработки аудиоданных. Редактирование различных аудиотреков с пером чувствует себя намного более естественным для меня.

6
27.01.2020, 20:38
  • 1
    у не упущения различных разрешений и уровней давления. Например, текущий Бамбук модель только для пера имеет более низкое разрешение затем планшет брата Pen+Touch. –  maxschlepzig 19.09.2010, 01:31

Разрешение действительно имеет значение? Можно ли физически различать разрешения, больше затем 1 000 линий на дюйм? Какой-либо планшет когда-либо идет меньше затем с 1 000 линий на дюйм?

1
27.01.2020, 20:38
  • 1
    , нужно сделать некоторые вычисления о разрешении, реалистическое увеличение входа, в котором можно было нуждаться, доступные перьевые ширины подсказки, способности человека и т.д. - btw, только для пера является еще более дорогим, чем pen+touch (где я смотрел), помимо различных спецификаций –  maxschlepzig 02.10.2010, 12:30

Теги

Похожие вопросы