Как сделать выбор вставки Shift+Insert после закрытия окна с выбором?

Неважно, кто владелец файлов, 666 полномочий и 777 были бы достаточно: последняя цифра удостоверяется, что у каждого пользователя в системе есть доступ. В то время как это - самый легкий способ сделать это, это является определенно не самым безопасным по той точной причине.

Лучший способ сделать это

Первая вещь, которую необходимо понять, состоит в том, как работают полномочия Unix. В интересах понимания ответа я дал в этой ссылке, обратите внимание на то, что полномочия могут быть переведены в числа:

  • 0: ---
  • 1: --x
  • 2: -w-
  • 3: -wx
  • 4: r--
  • 5: r-x
  • 6: rw-
  • 7: rwx

A chmod 666 затем эквивалентно изменяющимся полномочиям к rw-rw-rw.

Затем необходимо выяснить, который является пользователем, который выполняет Сценарий PHP. Обычно это было бы пользователем, выполняющим Ваш веб-сервер. Вот пример того, как сделать это (можно заменить Apache названием веб-сервера).

После того как Вы знаете, который является пользователем, выполняющим сценарии, и который является владельцем файлов, Вы упоминаете, Вам решать для установки соответствующих полномочий. Следует иметь в виду, что предоставление доступа для записи (даже чтение) каждому пользователю в Вашей системе может потенциально иметь катастрофические последствия.

5
09.07.2013, 16:21
2 ответа

Unix имеет два основных "буфера обмена", PRIMARY и CLIPBOARDИнформация о.More в Википедии PRIMARY "выбор и вставка щелчком средней кнопкой мыши" стиль X11 и CLIPBOARD традиционный copy&paste. Каждый раз Вы выбираете текст, PRIMARY получает тот текст и это ее потерянный когда текстовая выбираемая остановка. Это полезно, но потребуйте обучения, поскольку другие системы не требуют, чтобы выбор был активен, люди используются для нажатия вокруг прежде, чем вставить, и любой щелчок потеряет выбор.

Таким образом, то, что Вы хотите, CLIPBOARD copy&paste, который остается до нового CLIPBOARD загружается. Основная проблема состоит в том, что, когда Вы собираетесь сделать вставку, можно добраться PRIMARY или CLIPBOARD содержание, в зависимости от приложения и пути Вы используете его.

страх не, существует много приложений, которые решают этот беспорядок путем синхронизации обоих PRIMARY и CLIPBOARD и даже имея историю, огромная справка для управления copy&pastes.

Существует много инструментов, как Klipper и Glipper для kde и гнома, но многие другие для другого WM и большей части затем являются независимым политиком WM. Я использую parcellite как его простое, и хорошо работает. Проверьте здесь на многие альтернативы.

Можно также искать сеть "менеджера по буферу обмена" для большего количества информации и приложений

5
27.01.2020, 20:35

Чем состоит в том Ваше испытание вследствие того, что в среде X-окон существует несколько буферов обмена (3 на самом деле):

  • БУФЕР ОБМЕНА
  • ОСНОВНОЙ
  • ВТОРИЧНЫЙ

Вот хорошая фоновая краткая информация, если Вам интересно, названные: Тонкость X Буферов обмена.

Это названные Вопросы и ответы U&L: Как я могу использовать всего один объединенный буфер обмена? обсуждает, как объединить буферы обмена и также некоторые сторонние менеджеры по буферу обмена, которые могут использоваться, т.е. (xclip, parcelite, и т.д.).

Необходимо зарегистрироваться gconf-editor в соответствии с приложениями → терминал гнома → привязки клавиш, чтобы удостовериться, что вставка установлена правильно.

   ss of gconf-editor

5
27.01.2020, 20:35

Теги

Похожие вопросы