Почему делает *, BSD использует собственные имена драйвера для сетевых интерфейсов? Это подразумевает ограничения?

Здесь, кажется, существует недоразумение. Сначала система была RHEL с ядром 3.6.9??? Официальный выпуск Redhat использует ядро 2.6.x. Версии RHEL и числа Ядра

Теперь что касается Fedora, можно только установить нестабильные пакеты, если Вы сделали, чтобы они настроили на Ваших репозиториях.

Fedora по умолчанию не позволяет установку нестабильных если:

  • Вы устанавливаете бета-версию, и в этом случае она идет с нестабильным активированным repos
  • Файлы репозиториев были изменены, и были активированы нестабильные repos. Можно проверить под/etc/yum.repos.d
  • Вы используете неофициальные репозитории исключая внутренним репозиторием Вашей компании, и она содержит также нестабильные пакеты.

В настоящий момент последний Fedora 17 с 3.6.10 ядрами. 3.3.4 ядра, которые являются самым первым ядром Fedora 17.

выполнение конфетки удаляет, и вкусное снижение, возможно, не было наилучшим вариантом (по-моему), поскольку можно сделать вкусную отмену истории transaction_id для отмены транзакций. Но удивление *отклоняет, то, что существует больше чем 2 способа сделать то же самое.

Проверьте этот сайт на объяснение на отмене для вкусной КОНФЕТКИ транзакций

12
08.05.2014, 07:58
4 ответа
[113407]Выбор использования общих или специфических для водителя названий не имеет никакого отношения к каким-либо ограничениям для водителя. [12173]Это в основном косметический выбор. Использование общих имен имеет то преимущество, что скрывает информацию, которая почти всегда не имеет значения - сетевой интерфейс является сетевым интерфейсом, независимо от того, кто его создал. Возможности устройства зависят от точной модели и его конфигурации, а не от того, какой драйвер используется. Преимущество конкретных имён для администратора: если в сообщении об ошибке упоминается [113964]eth0[113965] (хорошо, какой из них 0, а какой 1), то это менее информативно, чем если бы упоминалось [113966]wlan0[113967] (ах, это wifi интерфейс) или [113968]bcm0[113969] (ах, это Broadcom интерфейс). [12174]Во FreeBSD операции по настройке сети работают путем вызова [12175]ioctl[12176] на Unix сокет. Этот ioctl обрабатывается общим сетевым кодом и просачивается к соответствующему драйверу, если ioctl вызывает это.[12177]Я не знаю, как ALTQ взаимодействует с агрегацией каналов. Убедитесь, что используете последнюю версию FreeBSD, так как [113972]это раньше не работало, а теперь работает[113973].[113414].
5
27.01.2020, 19:55

Легче определить, с какой сетевой картой вы разговариваете.

Если у вас есть ник Intel (igb0) и Realtek (rl0), вы можете сразу их различить.

Кроме того, различные драйверы поддерживают различные возможности. Некоторые драйверы поддерживают опрос, а некоторые нет. Некоторые поддерживают LRO, TSO и RSS и др. Проще отследить, какая поддержка, если не все они только названы eth.

eth может иметь смысл, если у вас много других типов сетевых интерфейсов, но вы редко это делаете.

.
3
27.01.2020, 19:55
[
] [

] Почему *BSD использует специфические имена драйверов для сетевых интерфейсов?[

] [
] [

] Это просто исторический выбор. Буквы в названии исходят от драйвера, который говорит с картой, поэтому они будут одинаковыми для двух отдельных интерфейсов, если они случайно используют один и тот же драйвер.[

] [

]У этого есть одно практическое преимущество: на BSD у сетевых драйверов есть свои страницы руководства в разделе 4. Так, [][]dc(4)[][] рассказывает о драйвере DEC 21143, который будет управлять сетевым адаптером []dc0[].[

] [

]Это видно и в других частях BSD Unix, например, на жёстких дисках. [

] [
] [

] Является ли это внутренним ограничением BSD из-за отсутствия соответствующего уровня абстракции? [

] [
] [

] Нет. [

] [

] Как бы то ни было, [] Linux движется по аналогичному пути []. Дни простых правил именования для Ethernet-адаптеров исчезают по мере усложнения сети[

].
7
27.01.2020, 19:55

Почему *BSD использует специфические имена драйверов для сетевых интерфейсов?

Для упрощения. Если вы посмотрите на интерфейс с именем bge0 и ознакомитесь с руководствами или используете вашу мнемоническую систему связи , вы быстро вспомните, что этот драйвер является Broadcom Gigabit Etherhet. Этот документ также полезенІ.

Означает ли это, что нет никакого абстрактного слоя, описывающего "общий сетевой интерфейс" в ядре, так что каждый драйвер будет внутренне адресуемого через его собственный API?

Правило следующее:

  • Используйте имя драйвера для создания имени устройства;
  • Используйте самый низкий PCI ID для создания номера сразу после имени устройства;

Нет необходимости в абстрактном слое. Это просто.

(как) это влияет на такие подсистемы как агрегация каналов, трафик. шейпинг, QoS (ALTQ), фильтрация и другие?

Имена интерфейсов не должны мешать сбросу трафика.

Точно, это выглядит как в pfSense, я не могу использовать ALTQ с виртуальным интерфейсом агрегации каналов (LAG).

Сегодня он должен работать:

Является ли это внутренним ограничением BSD из-за отсутствия соответствующего абстрактного слоя?

Не то, чтобы не существует подходящего слоя, чтобы справиться с этим. А в том, что вы можете использовать другие ресурсы для работы с этими именами, такие как создание имен интерфейсов(/etc/rc.conf), или изменение pci id в настройках материнской платы. И как говорили другие по этому вопросу, даже Linux идет по этому пути с biosdevname.

1
27.01.2020, 19:55

Теги

Похожие вопросы