Трафик: входящий и исходящий

Каждый раз, когда вы устанавливаете новую ОС, также устанавливается новый SSH-сервер. Когда сервер SSH установлен, он генерирует новый случайный ключ.

Ваш SSH-клиент хочет убедиться, что он подключается к правильному серверу, поэтому он либо просит вас подтвердить отпечаток этого ключа, либо сравнивает с существующей записью в файле с именем known _hosts.

Большое громкое предупреждение появляется потому, что при нормальных обстоятельствах -если вы не -не установили -кто-то, пытающийся подслушать, подделал адрес сервера,но не смог подделать ключ (нельзя ).

Если вы уверены, что сервер был -переустановлен, вы можете просто удалить известный файл _hosts с помощью команды:

rm $HOME/.ssh/known_hosts

Затем вас попросят подтвердить новый ключ, после чего вы сможете успешно подключиться.

0
09.10.2019, 15:09
2 ответа

Какая ОС? Для Linux:netstat -tun

  • -tдля получения отчетов о TCP-соединениях..
  • -uдля UDP.
  • -n, чтобы избежать разрешения имен.

man netstatдля получения дополнительных опций. Для «сырого» (я предполагаю, что вы говорите о ICMP или о чем-либо, что не является ни TCP, ни UDP ), вы можете использовать инструмент захвата сети, такой как wiresharkили tcpdump.

0
28.01.2020, 02:29

В текущих дистрибутивах Linux для этого рекомендуетсяssинструмент:

ss -tuw

Это покажет сокеты TCP (-t), UDP(-u)и необработанные (-w). Добавьте -a, чтобы также видеть прослушиваемые сокеты (, т. е. сокеты , ожидающие получения входящего запроса на соединение, или открытые для входящего трафика в случае UDP ). Добавьте -r, чтобы попытаться разрешить адреса и служебные номера.

2
28.01.2020, 02:29

Теги

Похожие вопросы