/etc/X11/xorg.conf.d пропавшие без вести?

Для переменного постоянства Вам нужен механизм, это не оперативная память. Файлы являются хорошим выбором. Здесь я использую ярлык удара для $(cat filename)

declare -x WORKING=$(< ~/.working)

Вы не должны echo $(pwd), просто pwd

function pp { pwd > ~/.working; } 

"Близко объем", я принимаю Вас, означает, сохраняют локальные переменные локальными для функции: используйте local встроенный

function p {

  local OPTIND OPTARG
  local optstring=':fd'  # declare other options here: see "help getopts"
  local has_f=false has_d=false

  while getopts $optstring option; do
    case $option in
      f) has_f=true ;;
      d) has_d=true ;;
      ?) echo "invalid option: -$OPTARG"; return 1 ;;
    esac
  done
  shift $((OPTIND - 1))

  if $has_f ; then
    do something if -f

  elif $has_d ; then
    do something if -d
  fi

  # ... whatever else you have to do ...
}
16
01.01.2015, 03:08
2 ответа

Конфигурационные файлы X по умолчанию находятся в файле /usr/share/X11/xorg.conf.d в архиве. Вы можете поместить их в /etc/X11/xorg.conf.d, если хотите.

15
27.01.2020, 19:48

Файлы конфигурации по умолчанию X вступят в /usr/share/x11/xorg.conf.d в арке. Вы все еще можете поместить их в /etc/x11/xorg.conf.d, если хотите.

-121--27312-

Похоже, что Arch Linux больше не помещает файлы конфигурации по умолчанию в /etc/x11/xorg.conf.d , он теперь оставляет то, что полностью относится к системе ( пользовательские) файлы конфигурации.

Примечание: Arch Поставляет файлы конфигурации по умолчанию в /usr/share/x11/xorg.conf.d , и для большинства установок не требуется дополнительная конфигурация.

Xorg использует файл конфигурации, называемый xorg.conf и файлы, заканчивающиеся в суффиксе .Conf для его начальной настройки: полный список папок, в которых эти файлы искали, можно найти в [1] или запущенным Man Xorg.conf вместе с подробным объяснением всех доступных вариантов. Использование файлов .Conf /Etc/x11/xorg.conf.d/ каталог хранит конфигурацию определенной хостой. Вы можете добавить там файлы конфигурации там, но они должны иметь суффикс .Conf: файлы читаются в порядке ASCII, и по соглашению их имена начинаются с xx- (две цифры и дефис, так что, например, для примера 10 20). Эти файлы анализируют X Server при запуске и обрабатываются как часть традиционного файла конфигурации Xorg.conf. Сервер X по существу рассматривает коллекцию файлов конфигурации как один большой файл с записями из Xorg.conf в конце. Используя xorg.conf. Xorg также можно настроить через /etc/x11/xorg.conf или /etc/xorg.conf. Вы также можете генерировать скелет для xorg.conf с:

9
27.01.2020, 19:48

Теги

Похожие вопросы