ошибка startx при установке X-сервера на archlinux

Ваша первая попытка является самой близкой к тому, чтобы быть корректным, но почему :::? Если Вы изменяетесь ::: кому: --, это сделает то, что Вы хотите.

parallel имеет определенную, необычную структуру к ее командной строке. В первой половине Вы даете ему команду, которую Вы хотите выполнить многократно, и часть командной строки, которая будет тем же каждым разом. Во второй половине Вы даете ему части, которые будут отличаться каждый раз, когда команда выполняется. Эти половины разделяются --. Некоторое экспериментирование показывает это если parallel не находит вторую половину, она на самом деле не выполняет команд.

Вероятно, стоит перечитать страницу справочника тщательно. Страницы справочника имеют краткий, информационно-плотный стиль, который может взять некоторых привыкающих к. Также попытайтесь читать некоторые страницы для команд, с которыми Вы уже знакомы.

6
09.03.2012, 22:57
4 ответа

Вот то, что я сделал бы: Выполненный ldd /usr/bin/Xorg

Необходимо получить строку, которая похожа на это:

libz.so.1 => /usr/lib/libz.so.1 (0xb7357000)

Если ldd заявления, что это не может решить что файл libz.so.1 находится в, затем удалите и переустановите zlib:

pacman -R -f zlib 
pacman -S zlib

Если ldd может найти определенное libz.so.1, затем проверьте, чтобы видеть, составляет ли тот файл разорванную символьную связь:

ls -l /usr/lib/libz.so.1

(Или безотносительно ldd сказанный Вас это libz.so.1 твердость к).

На моих полях Arch, /usr/lib/libz.so.1 символьная ссылка libz.so.1.2.6. Если /usr/lib/libz.so.1 ссылки на некоторое странное место, как корневой каталог, разыскивают, почему - которого не должно происходить.

Удостоверьтесь что безотносительно файла это ldd твердость libz.so.1 к на самом деле существует и имеет содержание. Я получаю это:

% file libz.so.1.2.6
libz.so.1.2.6: ELF 32-bit LSB shared object, Intel 80386, version 1 (SYSV), dynamically linked, BuildID[sha1]=0xb32fb568a025a99ed67220243b487b93ae8ef948, stripped

Если ссылка существует, но связанный - к libz.so.1.2.6 не существует, возможно, можно сделать два pacman управляйте последовательностью выше и верните все. Я предполагаю, что отговорил бы от просто выполнения двух pacman команды, пока Вы не понимаете то, что продолжается. Что-то, должно быть, изменилось, если это не новая установка, и так или иначе zlib пакет не стал установленным.

6
27.01.2020, 20:27

После выполнения startx в терминале я получил идентичное сообщение об ошибке. Я зафиксировал егоpacman -Sy zlib, который обновил zlib пакет. Это зафиксировало его для меня. Я очень плохо знаком с дугой однако, таким образом, это не может быть лучшим решением.

2
27.01.2020, 20:27

Если дело не в zlib, то это была моя проблема (расширенная на основе комментария user14039). Также из соображений безопасности гораздо лучше запустить X от имени обычного пользователя, а не root:

От имени пользователя sudo или root запустите следующее (подставьте имя пользователя):

usermod -a -G audio,lp,optical,storage,video,wheel,games,power,scanner <username>

Теперь от имени пользователя не root:

Скопируйте скелет . xinitrc файл в ваш домашний каталог:

cp /etc/skel/.xinitrc ~/.xinitrc

Не комментируйте или добавьте запуск оконного менеджера, который вы хотите использовать (я использую Gnome):

echo "exec gnome-session" >> ~/.xinitrc
0
27.01.2020, 20:27

Попробуйте это

yum -y groups install "KDE Plasma Workspaces"

и

echo "exec startkde" >> ~/.xinitrc

наконец

startx
0
27.01.2020, 20:27

Теги

Похожие вопросы