/ размещают раздел

Вы не дали много информации, таким образом, самая легкая вещь сказать:

Выполненный rpm -qi | grep Source и затем Google для того имени файла.

В целом то, что необходимо попробовать, должно найти зеркало загрузки для распределения. Например, список зеркала Fedora 14 по mirrors.fedoraproject.org/publiclist/Fedora/14/i386/.

Затем перейдите для нахождения папки SRPMs для выпуска, который Вы имеете, например, что-то как/fedora/linux/releases/14/Fedora/source/.

Другие полезные ресурсы:

2
15.09.2016, 14:05
4 ответа

Если у Вас есть достаточно пространства где-нибудь, Вы можете

tar -cvjf home.tar.bz2 /home

И если что-нибудь идет не так, как надо, когда Вы пытаетесь сделать это более соответствующий путь, можно быть уверены, что у Вас все еще будут свои данные.

3
27.01.2020, 22:01

Я думаю, что у Вас есть два варианта, тот Вы уже упоминаете, устанавливая только в / и затем добавляя / домой к fstab позже или делаете "ручную" установку, где Вы создаете свое расположение устройства хранения данных затем, Вы не форматируете свой / домой и настраиваете его с начала.

1
27.01.2020, 22:01
  • 1
    tripledes, вещь состоит в том что, когда в этот произошедший прошлый раз я сделал ручную установку, указывающую оттуда / домашняя точка монтирования, но вытер его. –  Santiago Rebella 09.08.2012, 21:48
  • 2
    Если Вы делаете archlinux ручную установку, Вы используете fdisk и mkfs для создания Ваших собственных разделов и пишете Ваш fstab вручную... поэтому, если Вы сделали это и вытерли Ваш раздел, это были Вы использующий mkfs. –  tripledes 09.08.2012, 23:44

Другая причина я стиснул зубы и пошел для учетной записи Dropbox на 100 Гбит :D. С trucrypt для персональных файлов, конечно.

Если Dropbox (или другие сервисы) не является опцией, Вы не могли бы всегда выбирать / домашний раздел и только выбирать Ваш / раздел. Затем после того, как затем установщик закончен, добавьте запись на fstab указание на Ваш домашний раздел к / домой. Перезагрузка создает нового пользователя и перемещает все в новую учетную запись (это должно удостовериться, что пользователь настраивается для использования безотносительно ОС, которую Вы устанавливаете).

Немного hackish, но установщик не коснется Вашего домашнего раздела.

0
27.01.2020, 22:01

У меня нет опыта с Дугой, которую установка Linux, но большинство дистрибутивов позволила Вам выбрать, если для раздела нужно форматирование или нет. Например, и в Debian основывал дистрибутивы и основанные на Red Hat дистрибутивы, Вы можете specifiy a /home раздел и не форматирует его.

Старайтесь выбрать что-то как ручное разделение и не позволить предположению установщика "лучший способ разделить диск".

Кроме того, необходимо выбрать другое имя пользователя, если спросили, для обычного пользователя, поскольку установщик Arch мог бы воссоздать корневой каталог и стереть его содержание... Я действительно не знаю, поэтому действую наверняка ;)

Можно позже создать обычного пользователя (пользователей) и указать на него (их) на корректные корневые каталоги. И не забывайте обновлять владельцев каталогов, поскольку у новых пользователей мог быть другой UIDs от старой системы даже с тем же именем пользователя.

0
27.01.2020, 22:01

Теги

Похожие вопросы