Как я только копирую файлы в удаленную папку на другом сервере, которые уже не существуют в папке … из командной строки в Linux?

Как объяснено здесь:

LILO не имеет никакого интерактивного интерфейса команды, тогда как GRUB делает.

LILO не поддерживает начальную загрузку из сети, тогда как GRUB делает.

LILO хранит информацию относительно местоположения операционных систем, которые это может для загрузки физически на MBR. При изменении файла конфигурации LILO необходимо переписать этап LILO один загрузчик к MBR. По сравнению с GRUB это - много более рискованной опции, так как неправильно сконфигурированный MBR мог оставить систему незагрузочной. С GRUB, если конфигурационный файл настроен неправильно, он просто примет значение по умолчанию к интерфейсу командной строки GRUB.

LILO только загружает Linux и другие загрузчики. и GRUB загружает большое количество ОС.

LILO работает путем загрузки себя в пространство, которое будет соответствовать на MBR. Личинка имеет два этапа (потому что она является слишком сверхсложной, чтобы работать также, допустить ошибку, я имею в виду так же легко как lilo). Это загружает этап 1 от MBR (обычно) и этап 2 из начальной загрузки/, наряду с ее конфигурацией.

5
11.07.2011, 02:26
3 ответа

rsync может сделать это.

rsync --ignore-existing <src> <dest>

Можно выполнить также различные виды обновлений. Просто взгляните на страницу справочника.

10
27.01.2020, 20:32

Использовать rsync, и укажите --ignore-existing если Вы не хотите обновлять существующие файлы:

rsync -e ssh -av --ignore-existing /my/source/directory jim@foreign.machine.egg:/data/

Популярная дополнительная опция, которую я обычно добавляю, --progress таким образом, Вы видите то, что продолжается. Если Вы ожидаете прерывания, также говорите --partial, но я не уверен, как "неравнодушный" и "игнорируют - существующее" соединение, если Вы действительно становитесь отключенными во время передачи.

5
27.01.2020, 20:32

Вот прием, который почти делает это, но этот прием только работает, когда Вы копируете в папки на том же сервере. Ниже соответствующее содержание из включенной ссылки.

[jonesy@cranford testing]$ ls
bar  foo

[jonesy@cranford testing]$ ls foo
1  2  3

[jonesy@cranford testing]$ ls bar
1  2  3  4  5  6

[jonesy@cranford testing]$ yes n | cp -i bar/* foo 2>/dev/null

[jonesy@cranford testing]$ ls foo
1  2  3  4  5  6

[jonesy@cranford testing]$ ls bar
1  2  3  4  5  6

"Я передаю постоянный "нет" по каналу к “CP-i” команда, которая спрашивает Вас, если Вы хотите перезаписать (или не) какие-либо файлы, которые уже существуют в целевом каталоге. Вы не должны отправлять STDERR в/dev/null — существует только некоторый грязный вывод, если Вы не делаете. Конечный результат состоит в том, что команда копии только скопирует файлы в целевой каталог, если они не будут уже существовать. Это пропустит файлы, которые существуют в обоих каталогах (Ну, технически команда копии не будет, но операция будет, когда Вы сделаете это этот путь)".

"Конечно, я мог просто насильственно перезаписать содержание каталога, но я не знаю, идентичны ли файлы, которые существуют в обоих каталогах. Или я мог переместить одно поперечное и другой в место, но та же проблема существует".

1
27.01.2020, 20:32

Теги

Похожие вопросы