В который каталог я должен установить программы в Linux?

Микропрограммное обновление

Первая возможная сторона проблемы является встроенным микропрограммным обеспечением. В первую очередь, удостоверьтесь установку его:

$ sudo-apt-get install firmware-ipw2x00

Если это все еще не работало бы, можно попробовать, загружают новое встроенное микропрограммное обеспечение, отсюда соответствующее версии драйвера ядра. Определить deiver использование версии:

$ dmesg | grep ipw2200

Там необходимо видеть что-то как:

ipw2200: Intel(R) PRO/Wireless 2200/2915 Network Driver, 3.0`

После загрузки tarball необходимо извлечь его и поместить в /lib/firmware:

$ tar -xzvf ipw2200-fw-3.0.tgz
$ sudo mv ipw2200-fw-3.0 /lib/firmware

И затем перезагрузите модуль ядра (или просто перезагрузка, если Вы желаете):

$ sudo ifconfig eth1 down
$ sudo rmmod ipw2200
$ sudo modprobe ipw2200

Обновление драйвера ядра

Если это все еще не работающий затем можно попытаться обновить целое ядро до новейшей версии и проверить, работало ли это там.

Можно получить новый совместимый пакет из этого репозитория человечности. Загрузите все три пакета, соответствующие Вашей архитектуре.

Затем просто установите их:

$ sudo dpkg -i linux-headers-3.6.3-030603-generic_3.6.3-030603.201210211349_amd64.deb
$ sudo dpkg -i linux-image-3.6.3-030603-generic_3.6.3-030603.201210211349_amd64.deb
$ sudo dpkg -i linux-image-extra-3.6.3-030603-generic_3.6.3-030603.201210211349_amd64.deb   

Это должно обновить загрузчик и генерировать initramfs автоматически и все, что необходимо сделать в этой точке, должен перезагрузить и выбрать новое ядро в меню загрузчика.

Также, возможно, необходимо загрузить новую версию встроенного микропрограммного обеспечения (описанный на предыдущей сессии) соответствие новой версии драйвера.

48
30.04.2014, 02:18
6 ответов

«Более правильный» зависит от вашего дистрибутива. Вам следует ознакомиться с рекомендациями вашего дистрибутива о том, где разместить программное обеспечение, не управляемое менеджером пакетов (часто / usr / local ), ИЛИ о том, как создать для него свой собственный пакет.

Как вы сказали, TeamSpeak просто поместит все в одну папку (и может быть нелегко реорганизовать), да / opt / , вероятно, лучше всего.

(Но, например, в Archlinux менеджер пакетов может быть установлен туда, поэтому я бы все равно сделал PKGBUILD для установки в / opt .)

Также дистрибутивы обычно попробуйте следовать Стандарту иерархии файловой системы , так что здесь следует искать более общие соглашения.

31
27.01.2020, 19:34
[119347] Двоичные файлы идут в папку [119801] bin[119802] по общим конвенциям, как бы вы организовали структуру пакета, я могу вспомнить [119803]/opt//[119804], если это просто список двоичных файлов.[119348].
1
27.01.2020, 19:34

Стандартная база Linux и Стандарт иерархии файловой системы , возможно, являются стандартами того, где и как следует устанавливать программного обеспечения в системе Linux и предлагал бы разместить программное обеспечение, не входящее в ваш дистрибутив, в / opt или / usr / local / или, скорее, в подкаталогах ( / opt / <пакет> / opt / <поставщик> / usr / local / bin ).

Лучшая практика - преобразовать программное обеспечение, которое вы загружаете, в устанавливаемый программный пакет, родной для вашего дистрибутива, например, в форматы dpkg или rpm. Это упростит создание отчетов, обновление и полное удаление программного обеспечения.

5
27.01.2020, 19:34

Если вы собираетесь компилировать собственное программное обеспечение, то в конечном итоге вы определяете место установки. По соглашению программное обеспечение, скомпилированное и установленное вручную (не через диспетчер пакетов, например apt, yum, pacman), устанавливается в / usr / local . Некоторые пакеты (программы) создают подкаталог в / usr / local для хранения всех соответствующих файлов, например / usr / local / openssl . Другие пакеты установят свои необходимые файлы в существующие каталоги, такие как / usr / local / sbin и / usr / local / etc . Это просто местоположения по умолчанию, которые можно изменить во время компиляции.

Когда вы компилируете программное обеспечение, место установки можно указать с помощью параметра - prefix = при запуске ./ configure . Настоятельно рекомендуется просмотреть все доступные параметры для вашего пакета, запустив $./ configure --help | меньше . Кроме того, неплохо было бы просмотреть документы INSTALL и README, прилагаемые к вашему пакету. Они, как правило, включают инструкции по установке и информацию о зависимостях, относящуюся к пакету.

Также следует отметить, что, хотя вы можете хранить программное обеспечение где угодно, согласно FHS , исходный код для локально установленного программного обеспечения должен храниться в / usr / local / src Стандартизация место, где вы храните свои исходные деревья, позволит вам легко найти дерево, если вам нужно скопировать стандартный файл конфигурации или двоичный файл. Несмотря на то, что некоторые пакеты используют его, ваш исходный код не должен храниться в / usr / src , поскольку он предназначен для системного программного обеспечения, такого как ядро.

Наконец, вам нужно убедиться, что ваша установка включена в ваш $ PATH . Если вы решили установить свой пакет в / opt , но его нет в вашем $ PATH , ваша оболочка не найдет исполняемые файлы, и вам придется использовать абсолютный путь для вызова ваших программ. . Здесь есть отличные обсуждения от AU о настройке $ PATH

Дополнительное чтение: man hier

7
27.01.2020, 19:34

У меня возник тот же вопрос при установке Eclipse с помощью установщика Eclipse.

Я заметил, что Gimp, Perl и Vim установлены в папку / usr / share , и решил установить их туда.

1
27.01.2020, 19:34

Есть два способа установки программ, в зависимости от того, как они упакованы.

  1. Через программный менеджер (apt, synaptic, Gdebi и т.д.) - программа находится в виде пакета, обычно .deb или rpm. Программные менеджеры в большинстве случаев обрабатывают зависимости и устанавливают двоичные файлы обычно в /usr/bin, файлы конфигурации в /etc и так далее. Они также могут создать конфигурационный файл для программы в вашем доме, обычно ~/.foo. Если вы можете редактировать этот файл, вы также можете легко изменить настройки вашей сессии таким образом. Когда вы удалите пакет, менеджер найдет все файлы и чисто удалит их (он сохранил все местоположения в специальном текстовом файле). Но он может сохранить некоторые файлы конфигурации, например, тот, который находится в вашей домашней папке.

  2. Вы загружаете программу (обычно сжатую) в виде предварительно скомпилированных двоичных файлов для вашей архитектуры. Исполняемый файл программы обычно находится в одной папке рядом с другими файлами (динамически подключаемые библиотеки и т.д.) Вся эта папка может быть скопирована с правами root либо в /opt, либо в /usr/bin и, если позволяют права, может быть использована любым пользователем. Я сам поместил папки с бинарными файлами в свою домашнюю папку по адресу ~/bin. Теперь вы должны быть в состоянии запустить программу, вызвав ее bin-файл.

0
27.01.2020, 19:34

Теги

Похожие вопросы