Процесс начальной загрузки зависает, может запуститься с “единственного” + startx

Предположение, что Вы хотите распечатать всего две строки для каждого соответствия с GNU или FreeBSD grep, можно передать A.txt как список шаблонов к grep и скажите этому печатать строку после соответствия. Это продолжает дополнительные линии только с -- между каждым соответствием можно легко удалить их с дополнительным вызовом к grep.

grep -A1 -Ff A.txt B.txt | grep -vx -- '--'

Если количество строк на раздел не фиксируется, можно использовать awk. Сначала считайте файл, содержащий текст для поиска, затем для каждой строки в B.txt это запускается, новый раздел, или запускают или прекращают печатать в зависимости от того, является ли глава секции в A.txt или нет.

awk -v patterns_file=A.txt '
  BEGIN {
    while (getline <patterns_file) patterns_array[$0] = 1;
    close(patterns_file);
  }
  /^/ { matching = $0 in patterns_array }
  matching { print }
' B.txt
0
03.01.2014, 19:41
2 ответа

Оказывается, что у меня был сценарий в/etc/profile.d, который пачкал вещи на двух уровнях.

  • Я вставил "xhost +", который заставил графическому дисплею не удаваться подойти
  • У меня был "выход" там для предотвращения рабочей части сценария, который выходил из моих оболочек каждый раз, когда я пытался войти в систему другого терминала.

Я думаю, что должен смочь использовать "возврат" вместо выхода - хотя, так как сценарии выполнены, не получены, я не вижу, почему это происходит. Не уверенный, почему "xhost +" вещи повреждений, поскольку это хорошо работает в Centos 6. Я действительно добираюсь "upstart/mdm.log:xhost: не мог открыть дисплей" "" в моих файлах журнала, но это не фатальная ошибка.

0
28.01.2020, 05:00

Есть ли шанс, что Вы, возможно, установили LXC?

Поскольку то же самое произошло со мной, и я понял после того, как я установил Android Dev. Пакет и Eclipse (и естественно Java) моя система, застрявшая на startpar в различных этапах. Удаление ADT или Java не помогло так посмотрел на журнал начальной загрузки и понял lxc приводил к сбою, chrooted и удалил его, и все вернулось на ходу.

Если это не так попытайтесь переустановить grub, upstart и dkpg, использование живого CD и chroot.

Сообщите мне, если это так, для Вас также.

0
28.01.2020, 05:00
  • 1
    я действительно переустанавливал выскочку и dpkg, но это не помогло; у меня не было lxc установленным. Я с тех пор переустановил всю ОС и так как я сохранил подробные журналы своей установки, я смог быстро воссоздать свою установку. Никакие отказы все же, таким образом, я не уверен, что буду когда-либо знать то, что пошло не так, как надо. –  Ethereal 07.01.2014, 22:20
  • 2
    Хорошо это произошло снова..., по крайней мере, это восстанавливаемо. Никакой LXC не установлен. –  Ethereal 08.01.2014, 01:03

Теги

Похожие вопросы