Установка Дуги Internetless/Remote

Я пытался делать обновление-initramfs, но оно не помогло. Затем я загрузил спасение debian живой CD на моем жестком диске и установил новейшую версию ядра (использующий склонный - получают установку). Это помогло - теперь мои загрузки компьютера хорошо.

Спасибо все для советов!

1
12.01.2014, 22:07
2 ответа

Вы могли установить диспетчера виртуальных машин, который может получить доступ к разделам в хост-системе во время установки как VirtualBox.

  • Повторно разделите свой диск в OS X с Дисковой утилитой, таким образом, у Вас есть пространство для установки Дуги Linux.

  • Установите VirtualBox для OS X. Чтобы иметь доступ VirtualBox раздел, необходимо будет вручную отредактировать vmdk файл.

  • Дуга установки Linux в VirtualBox на реальном разделе хост-системы. Чтобы быть на безопасной стороне, удостоверьтесь, что Вы только предоставляете доступ к своей новой Дуге раздел Linux а не OS X или раздел EFI в этой точке.

  • Так как Дуга не рекомендует установить GRUB2 на загрузочном секторе раздела, и большинство других загрузчиков официально не поддерживается, я рекомендую использовать syslinux и расположение таблицы разделов GUID (GPT) вместо MBR.

  • Удостоверьтесь, что отредактировали syslinux.cfg так, чтобы оператор APPEND содержал Ваш диск UUID вместо пути устройства. Посмотрите здесь, как найти раздел UUID.

  • Установка повторно находит загрузчик в OS X. В следующий раз, когда Вы загружаетесь, это просканирует Ваши разделы и найдет, что Ваш Arch устанавливает и дает Вам опцию загрузить его.

0
28.01.2020, 02:00
  • 1
    Хорошо, я не попробовал его, но это должно в работе теории.Спасибо! –  user3180221 15.01.2014, 02:37

В теории можно, конечно, смонтировать раздел и chroot в него, так как OSX является выходом UNIX... Но Практически, я думаю, что это была бы плохая идея. Вы будете выполнять раздел Linux с ядром OSX. Ядро в какой-то момент могло бы разрушить день для Вас.:( Лучший выбор состоит в том, чтобы узнать о Вашей карте WiFi и искать ее здесь:

http://wireless.kernel.org/

Если Вы находите его, то вероятно, что Вы сможете заставить это работать так или иначе.

0
28.01.2020, 02:00
  • 1
    Найденный им под: IT БУДЕТ ДАЖЕ НЕ РАБОТАТЬ! –  user3180221 13.01.2014, 03:36
  • 2
    Извините, что услышал так, друг. В этом случае, Вашим лучшим выбором является USB-адаптер. Существуют некоторые, которые являются столь же дешевыми как 4$ или 5$. Таким образом, цена не была бы большой частью проблемы. –  Ghassan 13.01.2014, 12:42

Теги

Похожие вопросы