Как установить Pandoc на ArchLinux

Вы попытались восстановить данные? Если не можно проверить ссылку на восстановление файла: Восстановление данных Используя dd_rhelp

(Извините я не уверен, корректно ли это для предоставления альтернативного решения),

4
25.01.2016, 04:11
2 ответа

К сожалению, пакеты AUR в течение некоторого времени сильно ломались. Самый простой способ сделать это - просто установить cabal-install, а затем установить pandoc в свой домашний каталог с помощью (без полномочий root):

cabal update
cabal install pandoc

Затем вы получите pandoc в ~ / .cabal / bin / pandoc.

Было бы замечательно, если бы кто-то исправил пакеты AUR, но до тех пор использование Cabal для установки чего-либо в системе может привести к некорректной работе обновлений ghc.

пояснение

Когда вы используете cabal для установки чего-либо в свой домашний каталог, файлы помещаются в папки ~ / .ghc и ~ / .cabal . В худшем случае, если вы хотите начать все сначала, вы можете просто рекурсивно удалить эти каталоги. Напротив, когда вы устанавливаете что-то в / usr без pacman (как в случае с cabal install --global ... ), там могут быть остатки, затрудняющие обновление ghc.

4
27.01.2020, 20:48

Пакет с динамической связью pandoc только что вошел в [сообщество] 13 октября 2015 г. На данный момент установка огромна, но мы постараемся улучшить.

6
27.01.2020, 20:48

Теги

Похожие вопросы