Инструмент для сравнения файлов на одном диске с информацией о реестре о другом?

При соответствии подстроке целой строки можно или использовать sed's s команда с regex для вытирания остальной части строки:

sed -i 's/^.*foo.*$/another string/' myfile.txt

или используйте c управляйте для замены подобранной строки сразу:

sed -i '/foo/ { c \
another string
}' myfile.txt

Если Вы не хотите вводить многострочные команды при подсказке, можно поместить ее в сценарий вместо этого:

$ cat foo.sed
/foo/ { c \
another string
}

$ sed -i -f foo.sed myfile.txt
4
25.01.2013, 21:29
5 ответов

Если диск поврежден, могло бы быть более умно скопировать целый диск (или каждый раздел самостоятельно) в файлы. Когда диски начинают перестать работать, их обычно полностью не стало вскоре после. Затем Вы можете обратная петля смонтировать копии и взбеситься с Вашими предпочтительными судебными инструментами, чтобы попытаться спасти независимо от того, что Вы можете.

1
27.01.2020, 21:02

На UNIX, соответствующем FHS, конфигурация в масштабе всей системы обычно хранится в /etc (som epieces может находиться в /usr/local/etc или /opt/app/etc) и пользовательская конфигурация хранится в корневых каталогах, почти всегда в файлах и каталогах, начинающихся с точки (.vim/, .libreoffice...). Нет никакой единственной базы данных настроек, если синглом Вы понимаете единственный файл. Некоторые большие части программного обеспечения могут сохранить все или большую часть их конфигурации в единственном файле, но целую систему нет. Следовательно необходимо скопировать вышеупомянутые файлы, для восстановления настроек, который является также, почему это обычно - хорошая идея время от времени копировать их вместе с "регулярными" данными (или даже сохранять их под системой управления версиями).

Тем не менее, после того как Вы сохраняете самый важный материал, я настоятельно рекомендовал бы использовать GNU ddrescue, чтобы получить максимально хорошую копию файловой системы (систем) и работать над теми копиями. С тех пор ddrescue может работать на уровнях ниже файловой системы, она часто может восстановить больше данных (и также более быстро), чем просто копирование.

0
27.01.2020, 21:02

Нет никакого “реестра”, содержащего список имен файлов в системе (это не общая вещь). Список имен файлов в каждом каталоге хранится в том каталоге. Можно генерировать список всех имен файлов в системе с find команда.

find / -xdev | sort >/tmp/file-list

Это создает отсортированный список имен файлов в /tmp/file-list. -xdev опция говорит find не убывать в другие смонтированные файловые системы, такие как операционная система специальные файловые системы или съемные диски.

Вероятно, было бы более полезно знать, какие файлы идентичны, также. Я рекомендую копировать Ваши файлы с rsync и сохранение вывода ошибок от rsync в файле, затем анализируя тот файл для наблюдения, что передало его и что не сделало.

0
27.01.2020, 21:02

Это - то, что Вы ищете:

Вне всякого сравнения

0
27.01.2020, 21:02

Я использовал бы rsync. Это разумно сравнит файлы во время процесса копии и даст Вам список тех, которые не могли быть скопированы впоследствии.

rsync-av/path/to/source/path/to/target

0
27.01.2020, 21:02

Теги

Похожие вопросы