Как остановиться склонный от удаления пакетов при обновлении

Это может быть nouveau драйвер, которому многие люди советуют для освобождения как эпидемия. Эта ссылка объясняет, как отключить ее и заменить ее собственными драйверами Nvidia.

1
05.02.2013, 19:22
2 ответа

Затем необходимо будет посмотреть на то, каковы зависимости.

Существует только одна причина, это произошло бы. Вы явно запрашиваете установку пакета, который конфликтует с пакетом, от которого зависит большое количество других пакетов.

Другими словами, 428 пакетов зависят от libfoo. Независимо от того, что Вы сделали вызывает libfoo чтобы быть удаленными, таким образом все те другие пакеты должны быть удалены.

20$ говорят смешивание репозиториев между Ubuntu и чем-то еще, или Вы смешиваете репозитории для версий главной версии. У Вас есть некоторый Debian, Монетный двор или источники PPA?

2
27.01.2020, 23:39
  • 1
    Ya, я смешиваю PPAs и Debians. Как я мешаю libfoo то, чтобы быть удаленным? –  Fr34K 05.02.2013, 20:21
  • 2
    Используя систему как apt зависимости от пакета и конфликты должны быть разрешены. Единственный способ не заставить это произойти не состоит в том, чтобы сделать то, что Вы пытаетесь сделать. Ваша только другая опция состоит в том, чтобы использовать dpkg с --force, но это, вероятно, оставит Вас с чем-то поврежденным (и возможно неприменимая система). Длинная короткая история: не делайте этого. –  bahamat 15.02.2013, 02:21

Используйте способный контакт

http://jaqque.sbih.org/kplug/apt-pinning.html

Может потребоваться немного времени для выяснения точно, какой пакет имеет все те зависимости, но если Вы прикрепите его, то остальные останутся.

Можно найти, что способность использования определяет и прикрепляет их для EA, хотя:

http://wiki.debian.org/Aptitude

0
27.01.2020, 23:39

Теги

Похожие вопросы