Модем GSM не создает/dev/ttyUSB файл

Я не думаю с помощью конфетки, выполнимо для такого раннего выпуска Fedora. Я, кажется, не забываю иметь травму, обновляющую систему FC4. Мой лучший совет к:

  1. Загрузите и запишите DVD последней версии Fedora.
  2. Скопируйте любые важные пользовательские файлы, как Faheem предполагает.
  3. Запустите процесс установки (перезагрузка от DVD).
  4. При начальной загрузке подсказка используют опцию 'обновления'.

Это попытается обновить Вашу систему, не влияя на Ваши пользовательские файлы. Если это перестанет работать, то необходимо будет сделать новую установку и переустановить сохраненные файлы.

Для более поздних версий Fedora, с помощью конфетки намного лучше поддерживается:

yum install preupgrade
preupgrade

Это загрузит правильные версии всего требуемого RPMs и настраивать все так, чтобы система могла обновить себя, когда это перезагружает.

6
27.09.2016, 20:56
3 ответа

Я с @Renan: похоже, что эта проблема была решена в более новых ядрах. (Один такой поток на LKML.)

Ключевая ошибка invalid interface number один. Это означает, что драйвер USB видит устройство, но это нумерует свои функции (интерфейсы) способом, драйвер не ожидает, и это не может справиться. Гугля вокруг, можно найти несколько случаев, где люди фиксируют слабые места в ядре для преодоления этих более новых устройств и их нечетного поведения нумерации интерфейса.

Я не на 100% уверен относительно этого, так как я не могу найти категорический документ, в котором говорится или что неисправные интерфейсные числа являются неправильными, или что он был все зафиксирован для всех USB-устройств в ядре x.y.z. Это, кажется, больше вида Whac-родинки усилия по разработке.

Обновление ядра на сервере не является легкой фиксацией каким-либо образом. Я попробовал бы промежуточный шаг для проверки гипотезы сначала: вставьте версию своего сервера Debian к VM, сделайте снимок, обновите ядро там и посмотрите, будет ли это видеть USB-устройство после обновления. (Очевидно, необходимо использовать программное обеспечение VM, которое продвинет USB-устройство в VM. Большинство будет в эти дни.)

Если это не работает, можно легко откатывать к снимку, так как этот VM должен быть полезен для будущего, тестируя перед развертыванием чего-то к prodouction серверу.

3
27.01.2020, 20:29

Я встретился с той же проблемой как Вы. Попытайтесь установить gsm-utils пакет.

apt-get install gsm-utils
2
27.01.2020, 20:29

От информации, которую Вы дали, я думаю, что система не имеет конфигурационного файла того USB-устройства. Получите корректное conf, включите его /etc/usb_modeswitch.d и активируйте его. Затем это будет обнаружено как USB-устройство.

Обратитесь к этой статье.

0
27.01.2020, 20:29

Теги

Похожие вопросы