Как все сочетания клавиш GNOME могли быть удалены в сценарии, другими словами, не используя gconf-редактора?

Правила этого вида, ли polkit или udev больше не необходимы, если у Вас есть активная сессия под systemd/logind. Первоначально, правила этого вида были обходным решением для non-consolekit сессий, но теперь Arch переместился в systemd, они больше не необходимы и, более вероятно, подавят корректное поведение автомонтирования, а не помогут ему.

Можно проверить, что у Вас есть активная сессия с:

loginctl show-session $XDG_SESSION_ID

который должен показать среди его вывода:

Remote=no 
Active=yes

Если это не показывает, и Вы не используете менеджера по оформлению, необходимо удостовериться это, когда Вы запускаете X Ваша сессия сохраняется — так X должен быть выполнен на том же TTY, где вход в систему произошел. Посмотрите эту запись на Дуге Wiki.

2
06.01.2014, 17:33
2 ответа

Не использовали Gnome2 в некоторое время, но если не изменяет память, файл, который Вы ищете,

~/.gconf/apps/metacity/global_keybindings/%gconf.xml 

Удаление того файла должно удалить все привязки клавиш Gnome2.

2
27.01.2020, 22:14
  • 1
    до сих пор все, что я имею, ~/.gconf/desktop/gnome/accessilibility/keyboard который, кажется, имеет любое отношение к клавиатуре. Я попытаюсь отключить несколько отображений и видеть, создает ли это файл. отображения включения –  jiveturkey 06.01.2014, 17:29
  • 2
    @jnbbender должны создать файл, не наоборот. Это определенно gnome2 не gnome3 право? –  terdon♦ 06.01.2014, 17:32
  • 3
    Да, это создает каталоги и файлы с пустыми XML-тэгами как зверь теперь. Спасибо за вход. Я упакую, что это создает, и пошлите его с остальной частью моей доставки. –  jiveturkey 06.01.2014, 17:46

Вот две полуидеи, которые, возможно, объединяются к целому (но у меня нет системы, готовой попробовать его): Я подозреваю, что настройки переходят к пользователю ~/.gconf каталог или подобный? Существует глобальное значение по умолчанию на том, что входит в корневой каталог нового пользователя, возможно /etc/skel.d/. Могло бы быть возможно поместить "очищенный" .gconf там установить его для каждого нового пользователя.

0
27.01.2020, 22:14

Теги

Похожие вопросы