Можно ли убить программу без доступа к htop и подобным?

В Jenkins Pipeline вам не нужно раскошелиться на sendmail. Вы можете использовать официальный плагин электронной почты :

.

emailext (
    subject: "A message from the Jenkins job ${env.JOB_NAME}",
    body: "LDAP Server is down",
    to: "arielma@gmail.com",
    from: "me@mydomain.com",
)

-1
24.05.2021, 11:13
3 ответа
  • Нажмите ctrl + alt + F2(или F3 , какую-нибудь функциональную клавишу ). Вам должен быть представлен экран входа в консоль.
  • Войдите в систему, используя пользователя, с которым вы начали игру.
  • На всякий случай введите pgrep -l {nameOfGame}. На выходе будет название игры плюс PID. Если нет, попробуйте меньше символов имени.
  • выполнить pkill {nameOfGame}. Если он не убит, попробуйте ту же команду, используя sudo, или войдите в систему с пользователем root на 2-м шаге.
  • Нажмите ctrl + alt + F1(или F7 , обычно это либо первый, либо последний vty )для возврата к графической среде. Поскольку игра убита, вы снова сможете просматривать свой рабочий стол.

Некоторые сверхсовременные дистрибутивы могут не разрешать вход в консоль; Я надеюсь, что ваш не один из них. Возможно Waylandвключены? Если кто-то что-то знает об этом, пожалуйста, прокомментируйте.

2
28.07.2021, 11:29

Решение найдено. Все заслуги принадлежат Камилу ! Взято из этой ветки .

Используйте xdotool , чтобы закрыть текущее активное окно:

xdotool getwindowfocus windowkill

В Ubuntu создайте сочетание клавиш:

  1. Открыть настройки клавиатуры (, показанные ниже ).
  2. Создайте ярлык с помощью команды:xdotool getwindowfocus windowkill

Я выбрал:Ctrl + Alt + x

Этот ярлык немедленно закроет текущее активное окно . Он не будет ждать, пока приложение ответит, завершит работу, сохранит, закроет файлы, завершит работу и т. д.

Keyboard Settings

0
28.07.2021, 11:29

Если у вас есть командная строка, вы можете использовать эту команду для вывода списка всех процессов, принадлежащих текущему пользователю (вы):

ps -fu $USER

Второй столбец — это PID, который однозначно идентифицирует каждый процесс. Затем вы можете использовать эту команду, чтобы убить его (замените {PID}на число)

kill {PID}

Если это не сработает, попробуйте эти два варианта в порядке возрастания серьезности

kill -HUP {PID}
kill -KILL {PID}

Последний вариант всегда будет работать, но я настоятельно рекомендую вам не начинать с него, потому что вы не дадите целевому процессу возможности аккуратно навести порядок и закрыться.

Если у вас нет командной строки, то почтенныйxkill(из пакета Fedora xorg-x11-appsпозволит вам завершить программу X с помощью пункта и щелчка. Вам просто нужно каким-то образом запустить его (комбинацией горячих клавиш или чем-то еще ).

1
28.07.2021, 11:29

Теги

Похожие вопросы