Различные типы сетевого адаптера в виртуальных машинах?

Как poige упоминания в комментарии к другому ответу, использовать grep -F/fgrep если Вы можете. Это рассматривает любые regex символы как литералы. Можно все еще получить эффект чередования путем объединения этого с -f file опция и помещение Ваших шаблонов в файле, одного шаблона к строке.

При необходимости в шаблонах для включения regex, то попытайтесь ограничить себя классиком ДО синтаксис и использование grep -E/egrep. Классик ДО синтаксис не включает обратные ссылки, таким образом, никакие шаблоны формы ...(pat)...\1... Потенциально это может использовать DFA, чтобы выполнить соответствие и быть более эффективным. Но это зависит от Вашей egrep реализации. Больше обсуждения этого здесь. Обратите внимание, что некоторые egrep реализации как Гну примут шаблоны с обратными ссылками; но при соответствии тем шаблонам здесь не будет, конечно, присутствовать преимущество эффективности, упомянутое.

Я упоминаю egrep оптимизация для теоретического интереса, и потому что это стоило бы протестировать, чтобы видеть, помогает ли это в Вашем надлежащем использовании. Я предположил бы, что, поскольку manatwork говорит, grep механизм Гну лучше в выяснении, как оптимизировать, чем Вы.

2
27.01.2015, 10:58
1 ответ

Я поощряю Вас проверять эту статью KB о названном сайте VMware: Понимание типов сетевого взаимодействия в размещенных продуктах (1006480).

выборка

Существует три типа сетей доступного виртуальным машинам. Каждый тип имеет свое собственное использование, поведения и функции:

Соединенные мостом сети

  • Используемый в средах, где виртуальные машины предоставляют услуги или участвуют в реальной сети.
  • Виртуальные машины подключений к Локальной сети (LAN) их хост-машины, или соединенный проводом или беспроводная связь, и позволяют им соединяться с любыми другими хост-машинами или виртуальными машинами (если они также соединяются мостом) в сети.
  • Подключает виртуальный сетевой адаптер в виртуальной машине к физическому адаптеру Ethernet в его хост-машине.
  • Можно установить дополнительные виртуальные мосты для использования в пользовательских конфигурациях, которые требуют соединений больше чем с одним физическим адаптером Ethernet на главном компьютере.
  • Интерфейс адаптера стандартной сети является vmnet0.

Сети только для хоста

  • Используемый в изолированных тестовых средах, где виртуальные машины не должны общаться с другими средами.
  • Виртуальные машины подключений к частной LAN, совместно использованной только их хост-машиной и любыми другими виртуальными машинами также с помощью сетей только для хоста.
  • Другие хост-машины на хосте LAN не могут связаться с виртуальными машинами.
  • Интерфейс адаптера стандартной сети является vmnet1.

Сети Преобразования сетевых адресов (NAT)

  • Используемый в средах, где виртуальные машины не предоставляют услуги, но все еще должны получить доступ к сети.
  • Виртуальные машины подключений к внешней сети, с помощью IP-адреса хост-машин для внешней связи.
  • Виртуальные машины подключений к Интернету посредством их коммутируемого соединения хост-машин, адаптера Ethernet или беспроводного адаптера Ethernet.
  • Виртуальные машины подключений к несети Ethernet, такие как Кольцо с маркерным доступом или ATM.
  • Устанавливает частную LAN, совместно использованную только Вашей хост-машиной и любыми другими виртуальными машинами также с помощью сетей NAT.
  • Другие хост-машины на хосте, LAN может связаться с виртуальными машинами, однако внешними хост-машинами, не могут инициировать связь с виртуальными машинами, если перенаправление портов NAT также не используется. Перенаправление портов NAT заставляет сетевой трафик, предназначенный для порта на хост-машине быть переданным определенному порту на виртуальной машине.
  • Интерфейс адаптера стандартной сети является vmnet8.

Они не упоминают пользовательский, но это было бы, поскольку его имя подразумевает, специализированная сетевая установка.

2
27.01.2020, 22:13

Теги

Похожие вопросы