Позволить Rygel говорить с NetworkManager по DBUS?

Таким образом, это официально. Администратор Linux раскрыл что, так как я запросил отпуск семестра, моя студенческая Граница, Право доступа VPN было отменено. Я предполагаю, что мое полномочие было изменено после того, как я отправил этот вопрос, потому что до регистрации я смог VPN но просто не могло SSH.

2
03.02.2014, 04:41
2 ответа

Проблема в том, что конкретные методы сетевых менеджеров, используемые Rygel, требуют at_console авторизации. Этот, по-видимому, устаревший, атрибут предваряет polkit и устанавливается через несколько pam модулей при входе в систему и наследуется всеми дочерними процессами. Так как systemd не может установить этот атрибут и Rygel запускается как системный (неконсольный) пользователь, ему запрещен доступ к необходимым методам dbus NetworkManager.

Хорошая новость заключается в том, что fedora координирует удаление политики at_console dbus для различных пакетов. Файл политики , предоставленный в NetworkManager 0.9.9.1, прекрасно работает с описанной вами установкой. Если вы не можете обновить, замените /etc/dbus-1/system.d/org.freedesktop.NetworkManager.conf (может зависеть от дистрибутива) на вверх по течению org.freedesktop.NetworkManager.conf.

2
27.01.2020, 22:13

Я нашел это сообщение в блоге, которое походит на то, что Вы ищете. Это названо: Установка rygel в Вашей системе Fedora.

Примечание: Следующее извлечено из того сообщения в блоге

  1. Пакеты установки

    $ sudo yum install rygel tumbler gupnp-av
    

    Стакан является dbus thumbnailer. Если Вы не устанавливаете его, rygel дает ошибку при высказывании, что dbus thumbnailer не доступен. Это также дает ошибку при высказывании, что это не могло найти “/usr/share/gupnp-av/didl-lite-v2.xsd”, и gupnp-av пакет обеспечивает это. Я должен изучить и их и видеть, должны ли они требоваться rygel по умолчанию.

  2. Файл конфигурации копии

    $ cp /etc/rygel.conf ~/.config/rygel.conf
    

    Измените файл конфигурации. Например, я включил плагин средства отслеживания, так как я нахожусь на gnome3. Важное изменение состоит в том, чтобы использовать фиксированный порт, таким образом, Вы всегда знаете, какой должен быть открыт в Вашем брандмауэре. Я случайным образом выбрал 65530. Можно выбрать любого, который уже не резервируется.

  3. Откройте порты брандмауэра (UDP:1900 и TCP:65530)

    $ sudo firewall-cmd --add-port=1900/udp
    $ sudo firewall-cmd --add-port=65530/tcp
    
    проверьте результаты
    $ sudo firewall-cmd --list-ports
    1900/udp 65530/tcp
    
0
27.01.2020, 22:13
  • 1
    , Ни одно из этого не исправляет ошибку, с которой я столкнулся. Я уже настроил rygel и открыл брандмауэр. Моя проблема состоит в том, что rygel не слушает или на порте 1900 или на 49152. –  sciurus 03.02.2014, 17:21
  • 2
    @sciurus - проблема с установкой tumbler звучавший относящийся к Вашей проблеме. –  slm♦ 03.02.2014, 17:41

Теги

Похожие вопросы