Как отформатировать перьевой диск защищенный от записи в Linux?

На основе сценария количества ответа Shawn и приема Bash для проверки даже имена файлов с новыми строками печатаются в применимой форме на одной строке:

for f in *
do
    if [ -d "./$f" ]
    then
        printf %q "$f"
        printf %s ' '
        find "$f" -maxdepth 1 -printf x | wc -c
    fi
done

printf %q должен распечатать заключенную в кавычки версию строки, то есть, однострочной строки, которую Вы могли поместить в сценарий Bash, который будет интерпретироваться как литеральная строка включая (потенциально) новые строки и другие специальные символы. Например, посмотрите echo -n $'\tfoo\nbar' по сравнению с printf %q $'\tfoo\nbar'.

find управляйте работами путем простой печати отдельного символа для каждого файла и затем подсчета работ вместо того, чтобы считать строки.

6
17.10.2014, 18:58
2 ответа

Если это не защищается от записи с аппаратным переключателем, который не должен иметь значения. Необходимо будет быть корнем. Я предполагаю, что 'форматом' Вы означаете удалять все файлы и воссоздавать файловую систему. Сделать это разделенное использование или gparted для создания нового раздела.

GParted легок - это - графическое приложение, в то время как разделено из командной строки.

Но по существу просто найдите, какое устройство Ваш диск (вероятно,/dev/sdb или sdc некоторая буква после a), и удалите старый раздел и сделайте новый.

FAT32 является, вероятно, файловой системой, которую Вы хотите, но Вам решать GParted является довольно легкими установками в гноме, вероятно, в репозиториях Вашего дистрибутива, разделенный имеет страницы справочника, если Вы хотите пойти тем путем, и вероятно уже установлен.

Это - в значительной степени это, но это не вытрет чистые данные, (т.е. CSI / воры идентификационных данных могли все еще добраться до Ваших данных; чтобы сделать это, можно использовать dd для копирования по каждой вещи с/dev/zero но я не войду к этому, если Вы не спросите).

7
27.01.2020, 20:25
  • 1
    да это-/dev/sdb. Как я могу удалить этот раздел? –  Chankey Pathak 19.07.2011, 09:22
  • 2
    gparted.sourceforge.net / … является довольно простым руководством по тому, что Вы хотите сделать в GParted –  loosecannon 19.07.2011, 17:55

Вот ссылка на форумы человечности, где кто-то задал очень похожий вопрос.

Вы будете использовать fdisk. Необходимо будет знать, с каким устройством Вы работаете сначала. Это может быть сделано путем выполнения следующего. Сначала удостоверьтесь, что Ваша карта памяти не включается. Затем выполненный:

ls /dev/sd*

После того как Вы сделали это, вставили Ваш перьевой диск и выполнили вышеупомянутую команду снова. Независимо от того, что диск (исключая sdc) не был там, прежде Ваш перьевой диск. На данный момент мы назовем это sdX. Теперь необходимо будет использовать fdisk.

fdisk /dev/sdX

Оттуда Вы захотите вытереть свою таблицу разделов, сделать новый основной раздел и выбрать, каким типом раздела Вы хотите, чтобы она была, больше на этом здесь.

Теперь в зависимости от того, какую файловую систему Вы желаете создать, существует много утилит. Отсюда там необходимо будет отформатировать диск. Существуют различные варианты для пакетов в зависимости от распределения и к чему Вы хотите отформатировать диск, но в целом наиболее используемые, которые я видел, являются mkdosfs для форматирования ntfs и e2mkfs для ext4.

Править:

Как loosecannon сказал, действительно не должно иметь значения, что это защищается от записи и также, я предполагал, что Вы искали способ сделать это от терминала. Если Вы предпочитаете использовать gui, loosecannon является правильным, GParted является способом пойти, если существует пакет для в на Вашем распределении.

2
27.01.2020, 20:25
  • 1
    fdisk говорит, что "Вы не сможете записать таблицу разделов". Вопрос состоял в том, как зафиксировать это? –  ychaouche 18.06.2017, 16:49

Теги

Похожие вопросы