Подверсия (svn) не хранит пароли в брелоке для ключей гнома

Я не думаю, что существует любой широко используемый инструмент. Попробуйте psfedit. Существует также NAFE, который позволяет Вам преобразовать между шрифтами консоли и пиксельным представлением ASCII или Cse для редактирования шрифта от консоли. Я не использовал ни одного из них, таким образом, я особенно не рекомендую им, просто упомянув их существование.

5
05.09.2013, 22:50
2 ответа

gnome-keyring-daemon должен работать за Подверсией для хранения паролей в нем. Когда демон запускает, это испускает две переменные, которые должны быть экспортированы в Вашу среду. Таким образом, если это уже работает, могло бы быть легче уничтожить его и запуститься.

Запустите его как это:

export $(nohup gnome-keyring-daemon 2>/dev/null)

Вывод, который отправляется в export выглядит примерно так:

GNOME_KEYRING_SOCKET=/tmp/keyring-OpuUEI/socket
GNOME_KEYRING_PID=9256

Теперь, когда Вы выполняете подкоманду Subversion, которая требует, чтобы это связалось с сервером, клиент запросит Ваш пароль Подверсии сначала, затем Ваш пароль брелока для ключей Gnome. Брелок для ключей должен остаться разблокированным, по крайней мере, на время Вашей сессии входа в систему (и возможно дольше).

Существуют также некоторые указатели на ArchWiki, который может быть Определенным для дуги, поэтому смотрите там, если мои предложения не работают.

2
27.01.2020, 20:41
  • 1
    : это все еще работает? В документации в ArchWiki в наше время говорится, что GNOME_KEYRING_PID больше не устанавливается. –  King Thrushbeard 09.06.2015, 13:04

Установите отсутствующую библиотеку

В очень похожей установке я столкнулся с той же проблемой. Запуск демона вручную, как показано выше, не решил проблему. Через некоторое время я обнаружил, что библиотека, которая позволяет аутентификацию на основе Gnome Keyring для Subversion, не была установлена. Сообщение об ошибке не отображалось, поэтому я не обратил на это внимания. Я установил ее с помощью:

sudo apt-get install libsvn-auth-gnome-keyring

и она сразу же заработала.

1
27.01.2020, 20:41

Теги

Похожие вопросы