Yaourt: ограничение вывода (игнорирование AUR? RegEx?)

Это зависит (tm). Зона WAN (WAN-> LAN в вашем примере) предназначена для трафика из WAN в LAN для «Forward» (установленные соединения), из LAN в WAN для «Output» и из WAN в LAN (для всех других пакетов) для «Input». .

Маскарадинг применяется к исходящим пакетам определенного интерфейса путем установки адреса источника этого пакета на адрес интерфейса и использования conntrack для сохранения состояния, поэтому разработчики решили интерпретировать это как «Маскарад WAN = Маскарад исходящих пакетов на WAN-интерфейс ». Конечно, можно возразить, что было бы разумнее включить маскировку на интерфейсе LAN, поскольку маскируется именно эта сеть, так что это скорее вопрос перспективы.

1
12.09.2016, 07:02
2 ответа

Если вы только ищете для стандартные (не AUR) пакеты, тогда вы можете просто использовать pacman . Это будет искать пакеты только в core , extra и community . (При поиске yaourt единственная дополнительная функция - поиск aur )

Вы можете затем установить эти пакеты с помощью yaourt , если хотите.

Если вы действительно хотите использовать yaourt для поиска, вы также можете отфильтровать с помощью grep, конечно:

yaourt --color -Ss query | grep '^\S*[ce]\w*/' -A1

Объяснение:

  • - color заставляет выводить цветной вывод (обычно уходит, поскольку он обнаруживает, что его вывод идет в конвейер)
  • \ S * пропускает escape-коды, используемые для раскраски, и обеспечивает соответствие только имен пакетов (описания пакетов всегда начинаются с четырех пробелов )
  • [ce] \ w * / соответствует префиксу core / , extra / и community / перед имена пакетов, но не aur /
  • Ключ -A1 также печатает описание пакета в строке, следующей за совпадением
3
27.01.2020, 23:25

Попробуйте передать команду по конвейеру на less . У меня нет Arch для тестирования, но вот как это сделать с помощью dmesg (или любой другой команды).

dmesg | less

Используйте клавиши со стрелками для прокрутки и q для выхода. Вы также можете нажать h , чтобы просмотреть справку по команде

0
27.01.2020, 23:25

Теги

Похожие вопросы