Как обработать интернет-разъединение при обновлении Ubuntu?

Смотрите на то, что сделано здесь: http://www.sugihartono.com/programming/group-by-count-and-sorting-using-perl-script/

Существенная трудная часть делает 'группу' операцией. Связанный сценарий делает то использование хеша.

В той ссылке они вычисляют сумму, но добираются, среднее число не будет сильно отличающимся.

0
29.11.2013, 15:40
3 ответа

Если Вы используете apt-get для обновления нет никакой проблемы, потому что оно возобновляет, где оно кончило. Путь apt-get работает то, что это сначала решает, какие пакеты необходимы, загрузки все они, и затем dpkg устанавливает их. Процесс загрузки прерываем, как rsync и wget, например, но apt имеет его собственный внутренний метод для контакта с этим. Это не обращается к внешнему программному обеспечению. Загруженные и частично загруженные файлы вставляются /var/cache/apt.

Это, вероятно, верно для способности также, и другие методы являются в большинстве случаев, вероятно, фронтендами к этим программам, таким образом, я не вижу проблемы.

2
28.01.2020, 02:37

В то время как это не отвечает на Ваш вопрос непосредственно, мое предложение не состояло бы в том, чтобы обновить через sudo do-release-upgrade, если, именно это Вы планируете. Что-то может пойти не так, как надо, и у Вас будет поврежденная система. Это произошло со мной однажды. Я предложил бы создать резервную копию Ваших данных (/home папка и т.д.), и программное обеспечение и делают чистую установку обновленной ОС.

0
28.01.2020, 02:37

Я использовал sudo do -release -upgrade, и после того, как сеть была прервана, мне просто нужно было запустить:

dpkg --configure -a
apt-get update
apt-get upgrade
reboot
0
28.01.2020, 02:37

Теги

Похожие вопросы