Передача FTP: Я вижу файлы на удаленной машине, но удаленный пользователь не может

Можно полностью избежать потребности заключить использованию в кавычки здесь документы. Обратите внимание, что установка маркировки в единственных / двойных кавычках (как в "EOF" в примере ниже) отключает переменную и оценку команды в рамках текста.

cat <<"EOF" >>~/globalLog.txt
cat file2.txt  | sed 's/"//g' > file3.txt ## Step 2
EOF
1
04.10.2013, 11:05
2 ответа

Кажется, что FTP-сервер позволяет анонимный FTP: FTP, где имя пользователя традиционно anonymous и каждый пароль принят. Ваш клиент FTP попробовал анонимный вход в систему FTP, и это успешно выполнилось. Файлы находятся в любом каталоге, каталог по умолчанию для анонимных пользователей; это определяется конфигурацией FTP-сервера.

Анонимный FTP является наиболее часто используемым для общедоступных сайтов для скачивания. Разрешение загрузок для анонимных пользователей намного менее распространено и рискует использовать сайт для вредоносного распределения. Необходимо рекомендовать, чтобы владелец сервера отключил анонимный FTP или по крайней мере отключил загрузки для анонимных пользователей.

Вот некоторые способы войти в систему с Вашим именем пользователя и паролем вместо того, чтобы пытаться войти в систему анонимно. Некоторые пути не работают со всеми клиентами FTP.

  • Создайте a .netrc файл в Вашем корневом каталоге, содержащем строку

    machine server.example.com login ravi
    
  • Выполненный ftp ravi@server.example.com или ftp ftp://ravi@server.example.com/ входить в систему как пользователь ravi.

  • Выполненный ftp -n опция отключить автоматический вход в систему для этой сессии.

1
28.01.2020, 02:03

Прочитайте страницу справочника, man 1 ftp.

Там Вы найдете опцию -n

-1
28.01.2020, 02:03
  • 1
    Не отказывайте в 90% ответа. Только скажите, что люди “читают руководство”, особенно, когда ответ нисколько не очевиден даже с руководством. Как делает -n справка опции? (Да, я вижу, как это помогает, но это не следует из Вашего ответа.) –  Gilles 'SO- stop being evil' 05.10.2013, 04:22

Теги

Похожие вопросы