Портативное программное обеспечение для мира Posix

/dev/udp распознан ударом и действительно не существует в файловой системе, поэтому дает ему попытку.

Я думаю, что можно использовать syslogd без -l переключатель, пока это поддерживает -R.

У меня есть busybox с syslogd withount -R, нет nc ни bash и я все еще застреваю.

1
21.10.2013, 01:18
1 ответ

В теории все приложения GNU/Linux являются "портативными" в соответствии с Вашим определением слова. Tar в одной системе, untar на другой и там Вы. На практике, однако, вещами редко является этот розовый и пушистый.

Вы начинаете сталкиваться с проблемой из-за вещей как отсутствие библиотек, программа была связана против (и Вы лучше полагаете, что медиаплееру нужны многие из них!), устаревший (или не существующий) интерпретаторы для Вашего сценария (если мы говорим о приложении, записанном в языке сценариев как Python или Perl), и так далее.

Можно узнать библиотеки, необходимые программе, и связать их наряду с исполняемым файлом с помощью чего-то как:

ldd path_to_executable|cut -d '>' -f2|grep '^\s*/'|sed 's/^\s*//;s/\s*(.*$//'

Но это не гарантируемая фиксация: можно все еще столкнуться с проблемами, если исполняемый файл был связан против 32-разрядных библиотек, и Вы пытаетесь выполнить его в 64-разрядной системе или если Ваш исполняемый файл был скомпилирован для другой архитектуры от той, Вы пытаетесь работать на нем.

Тем не менее, если Вы ищете стабильную среду (не только медиаплеер), что можно носить с собой, почему бы не рассмотреть распределение LiveCD (ли на фактическом CD/DVD или карте флэш-памяти)?

1
27.01.2020, 23:53
  • 1
    Спасибо muchly для получения информации Joseph R. - я очень не хочу указать, тем не менее, что ни одна из нее действительно не отвечает на вопрос :( Так или иначе я отказал в том этом вопросе, основан на потребности в дистрибутиве LiveCD, из-за другого вопроса, который я задал, где сообщество, могло казаться, не закончило это, я не использовал LiveCD в качестве своего полностью занятого дистрибутива. Так, Вы, оказывается, знаете о каких-либо медиаплеерах, которые идут со всеми файлами (библиотеки, кодеки, what-have-you) в загрузке, и? связанный? к их относительным путям (я предполагаю, это более корректно что моя первая попытка описания требования)? –  user66001 05.10.2013, 04:13

Теги

Похожие вопросы