Linux Живой CD не может играть видео

Необходимо добавить это к .bashrc файлу, если Вы хотите его набор для каждой интерактивной оболочки.

0
28.08.2012, 16:34
4 ответа

"Не может играть, видео" не имеет никакого отношения к ЦП, являющемуся 32 / 64-разрядный. Позвольте мне рассеять любое неправильное представление, которое Вы можете иметь об этом.

Если бы Ваш ЦП составлял 32 бита только, и Вы пытались загрузить 64-разрядную операционную систему, то он не загрузился бы. Период. Вы никогда не заставляли бы полностью к графической среде, только находить то некоторое применение на рабочем столе, как видеоплеер, случайным образом требует 64-разрядный, где остальная часть операционной системы не делает.

Скорее всего, видео не играет из-за недостающих кодеков или графических драйверов. При попытке играть собственные форматы данных, такие как почти что-нибудь от группы MPEG, включая большое количество медиа, которое закодировано с помощью форматов MPEG, но маркировано что-то совершенно другое (например, "XviD", "DivX", и т.д.), возможности являются этими форматами, не доступны из поля на большинстве дистрибутивов. Поэтому большинство дистрибутивов старается не поставлять обремененное патентом программное обеспечение со своей операционной системой, поскольку это может быть легальная ответственность в США и странах, уважая американские патенты.

Я не думаю, что VLC установлен по умолчанию на Ubuntu, но Тотем должен быть. Можно установить ubuntu-restricted-extras пакет для получения соответствующих кодеков для Тотема хотя это все еще не может поддерживать все медиа, Вы хотите смотреть. Один хороший способ стать (законным!) доступ ко всем собственным кодекам состоит в том, чтобы использовать gstreamer сменный блок Fluendo, который может быть куплен за маленькую ежегодную абонентскую плату (сбор для доступа к обновленным пакетам, но можно использовать пакет, который Вы загружаете в течение неограниченного времени, это не звонит домой). Кодеки Fluendo являются обычно более высоким качеством, поддерживая больше форматов файлов, и определенно более законный, чем, что можно найти путем загрузки gstreamer ужасного набора плагинов.

3
28.01.2020, 02:14
  • 1
    я думаю VLC, установлен по умолчанию. Он сказал, что действительно пробовал VLC. Его нечетное, хотя, VLC в значительной степени играет что-либо. –   28.08.2012, 20:03
  • 2
    @keltari - Обычно, да, но можно скомпилировать VLC без всех кодеков. –  jordanm 29.08.2012, 20:23

liveCDs не будет все требовать плагинов по умолчанию к медиа-файлам. Это похоже на сменную проблему, которая я предлагаю, чтобы Вы соединились с Интернетом с livecd и попытаться играть видео. Используйте медиаплеер по умолчанию, и он предложит недостающие плагины. Необходимо следовать инструкциям, чтобы загрузить/установить его и затем попытаться играть файлы.

2
28.01.2020, 02:14

С процессором AMD X3 и графикой AMD HD4830 у Вас не будет проблемы при проигрывании видео в соответствии с Linux. Не волнуйтесь о LiveCDs, не являющемся прекрасным с этой задачей.

Проверьте другие аспекты использования Linux, и если это выполняет Ваши ожидания, просто установите его.

1
28.01.2020, 02:14

Может быть типичная проблема кодека, когда Вы используете "демонстрацию" системы, правильно установленной.

Эта проблема может быть решена при установке системы и обновлений программного обеспечения, которое может включать xvid, divx, 3gp, mp4, wmv, flv и другие "основные" видеокодеки, отличающиеся из mpg.

1
28.01.2020, 02:14

Теги

Похожие вопросы