Заменяя LXDE XFCE, startx проблемы

Во-первых при использовании byobu, можно настроить новую сессию оболочки к всегда, автоматически запускают byobu (который является по существу хорошей экранной конфигурацией, хотя более новые версии могут использовать tmux в качестве бэкенда). Если Вы действительно не хотите byobu затем, можно, вероятно, установить экран для соединения вручную путем редактирования Вашего .profile или другая оболочка конфигурирует сценарий к exec screen если TERM != "screen".

Если Вам не нравится это, можно использовать authorized_keys файл для выполнения определенной команды для соединений с определенным ключом (и у Вас может быть столько ключей, сколько Вам нравится). Посмотрите man sshd для деталей. Я предложил бы, чтобы Вы заставили команду запустить скрипт, который проверяет, выполняет ли экран и соединяет или иначе запускает новую сессию.

Что касается разъединения на Ctrl-D, экран позволяет Вам настраивать ключевые отображения в Вашем .screenrc. Посмотрите man screen для деталей. Вы ищете "bindkey".

3
11.10.2013, 03:23
1 ответ

У меня нет опыта с Raspbian, но в моей системе, Lubuntu 13.04, который является также находящимся в Debian, apt-cache show lxde говорит мне, что это включает "lxde-ядро, lxappearance, lxinput, lxsession-редактирование, lxshortcut, gpicview, lxterminal, lxmusic, leafpad и xarchiver". Возможно, Вы видели, держится ли один из тех все еще. Снова, в моей системе, lxde просто метапакет, и удаление метапакета не может удалить пакеты, которые оно перечисляет:

Так, когда метапакет автоматически удален удалением или чисткой любого, или больше, ее базовых зависимостей, все другие пакеты, которые были в метапакете, зависят, список все еще установлен в системе.

Источник: ссылка, данная выше

3
27.01.2020, 21:23

Теги

Похожие вопросы