Добавьте xinput к запуску secuence LXDE

Вам нужны полномочия суперпользователя смочь смонтироваться. Но их могли дать Вам setuid команды помощника как sudo, смонтироваться или fusermount. В/etc/fstab и администраторе может предоставить, что некоторые простые пользователи монтируют определенный FS. Некоторым пользователям можно разрешить смонтировать файловые системы через предохранитель (например, если FS является расширением, Вы можете использовать fuseext.

Или возможно можно обойтись без монтирования, при помощи приложений, которые могут записать в файловой системе. Например, debugfs может записать в изображение фс расширения (создайте директоров, файлы, владение изменения...), debugfs может быть задан сценарием легко, можно также использовать qemu для выполнения ядра Linux и связанных команд для записи в тот FS.

3
21.10.2014, 03:40
3 ответа

Я действительно не вижу как .xinitrc релевантно здесь. Тот файл читается xinit, старый способ запустить X сессий и один Вы почти наверняка не используете. В большинстве современных систем Linux X сессий запускаются услугами менеджера по входу в систему, например lightdm или gdm2 или безотносительно а не xinit.

Так или иначе, согласно Wiki LXDE, необходимо добавить эти строки к $HOME/.config/lxsession/<profile>/autostart. Изменение <profile> к чему Вы имеете в $HOME/config/lxsession. Просто редактирование (или создают его, не существует), файл, и добавьте соответствующие строки к нему:

xinput --set-prop "Razer Razer DeathAdder" "Device Accel Constant Deceleration" 4                                 
xinput --set-prop "Razer Razer DeathAdder" "Device Accel Velocity Scaling" 1  
3
27.01.2020, 21:17

Как сказанный Skippy, необходимо добавить их к ~/.xinitrc файл. Это вызвано тем, что:

  • /etc/rc.local выполняется во время начальной загрузки, прежде чем Xserver возрастет
  • .zshrc загружается только, когда Вы запускаете оболочку zsh.
  • /etc/xdg/lxsession/Lubuntu/autostart нуждается в специальном имени и формате: их нужно назвать <something>.conf и имеет надлежащий exec= значения и быть сохраненным в /etc/xdg/autostart/.

Вышеупомянутое не будет работать

Только необходимо получить строки сценариев в ~/.xinitrc или в /etc/X11/xinit/xinitrc поскольку в масштабе всей системы делает предложение.

Это должно работать:

sudo sh -c "echo 'xinput --set-prop \"Razer Razer DeathAdder\" \"Device Accel Constant Deceleration\" 4' >> /etc/X11/xinit/xinitrc"
sudo sh -c "echo 'xinput --set-prop \"Razer Razer DeathAdder\" \"Device Accel Velocity Scaling\" 1' >> /etc/X11/xinit/xinitrc"

Конечно, упомянутые команды должны работать при использовании терминала иначе Ваш ничего не делают. Затем перезагрузите свою систему и ta-da.

2
27.01.2020, 21:17
  • 1
    Извините, но я поместил команды (попробовал все комбинации), но тем не менее они не будут работать на начальной загрузке. Я должен сделать это исполняемым файлом? Я сделал это, ничто –  trttrt 27.10.2013, 14:29
  • 2
    Это - то, что я получаю: xinit уже является новейшей версией. –  trttrt 27.10.2013, 14:41
  • 3
    я создал ~/.xinitrc, вставил команды, не работал. Затем я удалил ~/.xinitrc (так как он не работал), и поместите мои команды в/etc/X11/xinit/xinitrc, и ничего не произошло. –  trttrt 27.10.2013, 14:47
  • 4
    Команды хорошо работают в терминале. –  trttrt 27.10.2013, 14:47
  • 5
    С новым ответом я получаю это: "Razer: 1: Razer: Синтаксическая ошибка: незавершенная заключенная в кавычки строка" –  trttrt 27.10.2013, 14:51

Включение команды xinput в сценарий оболочки и добавление этого сценария для выполнения через ~/.config/lxsession/LXDE/autostart помогло мне.

Пример:

$ cat ~/bin/set-touch
#!/bin/bash

xinput set-prop "ADS7846 Touchscreen" "Coordinate Transformation Matrix" 1.09588 0 -0.0565 0 -1.11 1.057 0 0 1

$ cat ~/.config/lxsession/LXDE/autostart 
@xset s off
@xset -dpms
@xset s noblank
@bin/set-touch
@midori -e Fullscreen -a https://start.duckduckgo.com/
0
27.01.2020, 21:17

Теги

Похожие вопросы