Получите удаленные файлы на Linux гость VM

Я рекомендую смотреть на http://sudocode.blogspot.com/2009/06/auto-rip-audio-cds-in-ubuntu-server.html

Работавший для меня

2
18.05.2012, 00:58
2 ответа

Опция 1:

Загрузите любой Живой ISO-образ CD, Knoppix, Ubuntu, Дугу, безотносительно. Knoppix является, вероятно, легкой опцией.

Затем измените настройки VM, чтобы "вставить" виртуальный CD в виртуальный CD-привод и запустить VM. Это должно загрузиться с CD. Если это не делает, посмотрите на настройки VM снова для выяснения почему.

После того как LiveCD загрузился, необходимо смочь смонтировать существующие диски VM (или они, возможно, были смонтированы автоматически), и просмотрите все файлы в системе, можно затем передать их Карте памяти или сетевому диску.

Опция 2:

Переместите файлы виртуального диска в одну сторону для безопасного хранения и реконфигурируйте Ваш VM для использования нового пустого жесткого диска. Переустановите свою ОС от чистого.

После того как новая ОС работает, завершила работу его и повторно добавляет старый виртуальный диск как второй виртуальный диск. Загрузите VM, и необходимо смочь смонтировать разделы старого диска в новой ОС (если они автоматически не смонтированы так или иначе).

Затем можно скопировать файлы, через которые Вы хотите к новому диску. Когда Вы сделаны, старый диск может быть удален из конфигурации и удален из хост-системы.

Наконец

В обеих опциях, если Ваши файлы были зашифрованы затем, необходимо будет перейти еще через несколько обручей, но, пока Вы не удалили файлы ключей шифрования, это выполнимо, но это - другая тема.

Теперь скопируйте свои файлы. Необходимо всегда предполагать, что любая из машин, виртуальных или реальных, может пойти titsup в любой момент, и это будет настолько менее напряжено, если можно просто пойти, получают другого, или переустанавливают от чистого, и не теряют что-либо. Dropbox/Google Drive/Ubuntu Один/iCloud является Вашими друзьями.

1
27.01.2020, 22:23
  • 1
    я верю OP, спрашивает о восстановлении удаленных файлов. То, что они находятся на VM, вторично (не важный, даже). –  Alexios 17.05.2012, 17:41
  • 2
    @Alexios OP говорит, что он удалил некоторые файлы из / и т.д., таким образом, я предположил, что он повредил свою ОС, но файлы неповреждены. –  ams 18.05.2012, 11:02

Я предполагаю, что Вы используете стандартную установку человечности, таким образом с помощью ext4 файловой системы. При запрете вручную прохождения через образа диска и соединения файлов (который является вне моего знания) я думаю, что единственная опция состояла бы в том, чтобы использовать утилиту восстановления после удаления (как: http://extundelete.sourceforge.net/)

Вплоть до я просто погуглил его, я на самом деле думал, что не было возможно легко восстановить файлы на ext3/4, и я никогда не использовал вышеупомянутую утилиту.

Для использования его необходимо будет загрузить живой дистрибутив Linux (например, knoppix) и загрузить виртуальную машину с тем образом диска, смонтированным в виртуальном CD-приводе. Определенно не загружайте свой VM нормальным способом, или он сделает восстановление данных еще тяжелее!

0
27.01.2020, 22:23
  • 1
    Примите во внимание то восстановление после удаления файлы на ext4 файловые системы являются еще более трудными и сомнительными, чем восстановление после удаления на ext[23]. К сожалению, самые безопасные опции могут быть закрытыми: (a) проявите заботу в обработке файлов и (b) имейте регулярные резервные копии. –  Alexios 17.05.2012, 17:40
  • 2
    @Alexios Да, к моему знанию, было почти невозможно восстановить ext4 файлы с восстановить после удаления инструментом, но я погуглил для проверки, и это подняло инструмент, таким образом, я думал, что должен упомянуть это. –  Rqomey 17.05.2012, 17:48

Теги

Похожие вопросы