Состояние задания после остановки сеанса ssh на MobaXterm

А как насчет:

rsync $(pwd)/*.stuff  user@server:$(pwd)

$ (pwd) будет расширяться до текущего каталога с обеих сторон, и вы сэкономите время на вводе;)

0
25.03.2019, 13:01
2 ответа

Когда вы устанавливаете Debian, вы в конечном итоге попадаете в диалоговое окно «Выбор программного обеспечения», в котором есть список флажков для выбора программного обеспечения, которое вы хотите установить изначально. Здесь есть флажок «Debian desktop environment», предварительно отмеченный -; de -выбрав это и оставив все остальные флажки окружения рабочего стола снятыми -отмеченными (GNOME, Xfce и т. д. ), приведет к установке графического интерфейса -меньше:

Screenshot of the “Software selection” dialog.

Образ сетевой установки подходит для ваших целей.

Возможно, вам будет сложно найти много «производительного» ПО в текущих выпусках Debian, для которого не требуется графический интерфейс. Существует множество редакторов текстового -режима, почтовых клиентов, несколько программ просмотра изображений, совместимых с кадровым буфером -, даже некоторые веб-браузеры текстового -режима,но вы не найдете текстовый -текстовый процессор или электронную таблицу (, по крайней мере, не упакованную в Debian, насколько я могу судить ).

2
28.01.2020, 02:22

Is there a way to install/configure Debian without a GUI?

Используя загруженный netinst iso, вы можете установить и настроить Debian без графического интерфейса, в процессе установки tasksel попросит вас выбрать программное обеспечение для установки(выбор программного обеспечения ), просто снимите все галочки.

what is the best way to install Debian?

В вашем случае вы можете установить Debian, используя iso-файл netinst на вашем компакт-диске.

Чтобы обойти ограничение на установочный носитель, вы можете использовать образ netboot.xyz . Это минимальный загрузочный образ, позволяющий загрузить программу установки Debian -и установить Debian из официальных репозиториев. Можно использовать дискету (размер = 349 КО ), USB (размер = 1 Мо ), cd.

Страница загрузки netboot.xyz

1
28.01.2020, 02:22

Теги

Похожие вопросы