Подобное ножному стартеру решение для OpenBSD?

У меня была подобная проблема также с конкатенирующими файлами в последовательный tty для тестирования. В дополнение к принятому ответу:

Если Вы тестируете последовательный вывод путем выполнения чего-то как: cat somefile.txt > /dev/ttyS0, это будет иметь хороший объем неожиданных данных байта, если Вы протестируете на точные значения байта.

С stty выполнение простого stty raw -F /dev/ttyS0 будет мешать терминалу вставить/заменить символы (например. [...] 0x0A [...] -> [...] 0x0D 0x0A [...]). raw отметьте изменяет режимы терминала, таким образом, никакая входная и выходная обработка не выполняется.

4
01.02.2018, 21:37
1 ответ

Установка OpenBSD делает большую часть из того в настоящее время, но просто необходимо нажать "Enter" много. Что касается выполнения pkg_installs и других настроек, существует (и был в течение долгого времени), механизм, чтобы сделать это, хотя более трудно разыскать документацию, если Вы не знаете то, что Вы ищете. Установщик вытянет sitexx.tgz или набор установки sitexx-hostname.tgz, если это будет на Вашем источнике установщика.

FAQ имеет много деталей здесь: http://www.openbsd.org/faq/faq4.html#site

Еще одна большая подсказка, которую я дам Вам, который также упоминается, существует rc.firsttime (8) механизм сценария. При отбрасывании файла в/etc/rc.firsttime те команды будут выполнены при следующей начальной загрузке, и затем файл удален. При выполнении так в установщике, добавьте в тот файл, так как установщик использует его для.

Я видел некоторый грохот в списках рассылки, что разработчик работает над еще более автоматизированным механизмом для установщика также...

ОБНОВЛЕНИЕ 01.05.2014 - autoinstall(8) Автоматическая способность к Установке включала в 5,5: http://www.openbsd.org/55.html

5
27.01.2020, 20:52

Теги

Похожие вопросы