Как интерпретировать вывод 'lsusb' — Каковы все эти корневые концентраторы Основы Linux?

Необходимо установить драйверы VirtIO в соответствии с Windows. Можно загрузить драйверы, созданные Fedora, или создать собственное из источника, видеть документацию KVM для получения информации.

19
02.12.2013, 01:31
3 ответа

Концентратор USB является устройством, которое имеет один провод, который включает один USB-порт, но предоставляет несколько USB-портов Вам для включения устройств. Это - по существу мультиплексор USB.

Корневой концентратор, AFAIK, является концентратором USB, это является внутренним. Например, там мог бы ony быть одним слотом USB в Вашей материнской плате, но существует несколько внешних портов, потому что существует внутренний корневой концентратор, включил материнскую плату. (Это упрощено, конечно. Я не эксперт в аппаратных средствах.)

Bluetooth-устройство является микросхемой в Вашем компьютере что на самом деле широковещательные сообщения трафик радио Bluetooth. Вероятно, это соединено проводом через USB-порт в случае компьютера.

Относительно дисплея "Основы Linux", мое предположение - то, что это - то, куда драйверы прибывают из. Но я не уверен.

8
27.01.2020, 19:45
  • 1
    Много устройств, соединено проводом как USB-устройства, но не подключено к "порту" в смысле порта как, мы имеем за пределами компьютера. Они просто логически соединены USB (например, пути между устройством, и концентратор USB может быть непосредственно на материнской плате системы, такой как порт проводной сети на Raspberry Pi). Они работают точно так же, как они включаются в стандартные USB-порты, но конечно не могут быть удалены. –  Jim MacKenzie 21.03.2018, 00:15

проверьте это

lsusb-t

- t Дамп физическая иерархия USB-устройства как дерево

8
27.01.2020, 19:45

«Корневой концентратор» является фальшивым устройством и представляет собой саму шину. Он всегда имеет номер устройства 1 на любой шине, на которой он находится.«Производитель» всегда 1d6b, «Linux Foundation», но насколько я могу судить, это просто для создания «корня» для «ветвей» дерева (как вы увидите из lsusb -t, как предлагается Вагнер). Характер шины (версии 1.1, 2.0, 3.0) отражается в идентификаторе устройства (0001, 0002, 0003).

(Тонкость - на самом деле существует «USB Host Controller», который является физическим устройством, но он сам НЕ является USB-устройством! Обычно это устройство PCI. Например, на моем компьютере у меня есть две шины USB и два хост-контроллера USB, видимых командой lspci. Они созданы Intel, а не Linux Foundation. «Корневой USB-концентратор» представляет физическое устройство PCI. Я считаю, что вся эта штука с «Linux Foundation» возникла из-за того, что физическое устройство имеет идентификаторы PCI, а не USB. http://www.usblyzer.com/usb-topology.htm )

Устройство SanDisk может представить себя внешнему миру как слот PCMCIA ( Я предполагаю), но внутренне он подключен к шине USB 001. (Опять же, он помечен как Устройство 002, потому что сама шина - это Устройство 001.)

Точно так же устройство Bluetooth является внутренним (как заметил стрэджи) и снова подключено к шине USB, в данном случае шине 004, которая является шиной USB 1.1 (низкоскоростной). В этом есть смысл, поскольку у Bluetooth относительно низкая скорость. На той же шине находится устройство AuthenTec, представляющее собой сканер отпечатков пальцев, опять же низкоскоростной.

Таким образом, этот вывод показывает, что у вас есть восемь (!) Встроенных шин USB с тремя подключенными к ним устройствами. А у вас есть две высокоскоростные шины USB и шесть низкоскоростных.Некоторые или все они могут иметь внешние порты для подключения различных внешних USB-устройств. Вы можете попробовать подключить устройство и снова запустить lsusb, чтобы увидеть, какой порт подключен к какой шине.

22
27.01.2020, 19:45

Теги

Похожие вопросы