В Debian отсутствует множество различных прошивок

Поскольку у меня не было доступа к нему из других источников, я нашел способ переключаться между экранами в Linux с помощью:CTRL + Alt + F1(идет до F6).

Это дало возможность войти в систему как пользователь и заново -отредактировать файл/прервать процесс.

1
21.08.2020, 10:43
2 ответа

Пожалуйста, попробуйте:

  1. изменить наroot(через suили sudo su, в зависимости от конфигурации вашего дистрибутива)
  2. установить git
    apt install git
    
  3. получить прошивку
    cd /tmp
    git clone git://git.kernel.org/pub/scm/linux/kernel/git/firmware/linux-firmware.git 
    
  4. "импортировать" прошивку i915
    cd linux-firmware/
    cp i915/* /lib/firmware/i915/
    
  5. обновить initramfs
    update-initramfs -u
    
3
28.04.2021, 23:17

Иногда драйвер начинает поддерживать дополнительное оборудование, для которого в системе еще нет прошивки, или оборудование, для которого нельзя легально распространять прошивку (, например, чипы, которые появляются только в оборудовании Apple ). Кроме того, есть также аппаратное обеспечение, в котором прошивка обеспечивает некоторое улучшение производительности (, например, разгрузку сегмента TCP для сетевых карт ), но чип прекрасно работает и без этого.

Так как это ваша графическая карта, если ваша графика в порядке и у вас работает поддержка OpenGL (3D ), то делать нечего. Если ваша карта не работает должным образом, вы можете найти соответствующий пакет прошивки и установить его. Если он уже установлен, то ничего делать не нужно. Debian со временем упакует прошивку для дополнительных плат, и предупреждение безвредно :, оно просто говорит вам, что вы можете захотеть установить прошивку, если она доступна.

2
28.04.2021, 23:17

Теги

Похожие вопросы