dpkg / склонный - добираются, хочет установить и перезаписать другой пакет

Еще одна опция является xinput. Например, xinput test 8 записал бы

motion a[0]=496 a[1]=830 
motion a[0]=496 a[1]=829 
motion a[0]=496 a[1]=832 
motion a[0]=496 a[1]=834 

после движения мыши, где "8" мой номер устройства мыши. Использовать xinput --list узнать количество Вашей мыши среди устройств.

-2
21.11.2013, 09:37
2 ответа

Это кажется, что Вы были бы, обновляя Ваш mysql-server-5.5 пакет. Та версия соответствует тем данным в USN-1909-1, таким образом, это кажется, что Вы не установили обновление системы защиты.

Необходимо рассмотреть то, что отличается в различных версиях файла конфигурации (путем нажатия D при подсказке, например). Затем как подсказка говорит, можно сохранить текущую версию (того файла) с N, принять версию Ubuntu с Y или запустить оболочку для контакта с нею сами (например, слияние в изменениях) с Z.

в ответ на Ваше обновление:

В какой-то момент в прошлом кто-то (Вы или другой администратор на этом поле) запустил обновление MySQL, возможно без того, чтобы замечать его. Или возможно система настроена для автоматического применения обновлений системы защиты и MySQL одно отказавшее по некоторым причинам. Вы видите это в apt-get вывод:

0 upgraded, 1 newly installed, 0 to remove and 0 not upgraded.
2 not fully installed or removed.

Несомненно, если Вы проверили dpkg -s mysql-server-5.5, это - Строка состояния, не был бы install ok installed.

Так или иначе, что произошло, который первый раз - то, что dpkg на самом деле распаковал файлы от нового пакета (в, вероятно, также остановленном MySQL, возможно, это - то, почему он был прерван). Это добралось до попытки "настроить" MySQL, но или с ошибками во время этого, или было прервано.

apt попытка должна зафиксировать это путем конфигурирования пакета. Вы смогли обходить его при помощи dpkg -i непосредственно (хотя dpkg может также попытаться настроить его, я не уверен),

Реальная фиксация - то, что необходимо запланировать некоторое время простоя и закончить обновление MySQL (и остерегаться, возможно, была ошибка при конфигурировании). Тем более, что версия, которую Вы выполняете, имеет (по данным Oracle) удаленные уязвимости, которые могут повредить и конфиденциальность и целостность.

6
28.01.2020, 05:14

У Вас было сообщение 2 not fully installed or removed перед ровным запуском способного выполнения. Это не нормально. Это обычно означает, что Ваша база данных пакета находится в поврежденном или непоследовательном состоянии. Если Вы когда-нибудь видите это, сразу ПРЕРЫВАЕТЕСЬ. Необходимо попытаться работать apt-get -f install для начала, для фиксации этого. Если это не работает, можно сделать другие вещи, но никогда не возобновлять другие действия, включающие базу данных пакета, если Вы видите, что сообщения содержат слова как not fully installed or removed. Решите проблему сначала.

Я на самом деле немного удивлен, что склонный позволяет Вам продолжить двигаться в этом случае. Я часто не сталкиваюсь с такими ситуациями, но мое воспоминание настолько склонно, не позволяет Вам продолжить двигаться, пока Вы не починили вещи.

Так или иначе, как Вы видите, когда Вы установили pound, склонный пытался закончить установку mysql пакетов, которые были пакетами, настолько склонными, предупреждал Вас о во-первых, с вышеупомянутым 2 not fully installed or removed сообщение.

Примечание: @derobert покрыл ту же землю в его ответе с немного отличающейся точки зрения. Так как Вы, по-видимому, не поняли его, я думал, что добавлю свои два цента.

1
28.01.2020, 05:14

Теги

Похожие вопросы