Проблемы с колесиком мыши в Pop!_OS

Я исправил путь к таблицам.txt, но проблема осталась, но после перенаправления std err 2>&1 все заработало. Причина, по которой я обнаружил, что предупреждающее сообщение «Предупреждение :Использование пароля в интерфейсе командной строки может быть небезопасным». создает проблему. После этого сообщения mysqldump выходит, поэтому я перенаправил ошибку, и она начала работать. Я заметил это после обновления mysql до 5.6.

#!/bin/bash

echo "Hello"
while read table
do
touch sc_back/${table}.sql
/usr/bin/mysqldump -uroot -pxxxxx CMAYA_RadiusUserLogs $table > /backup /sc_back/${table}.sql
done < /backup/tables.txt
1
31.08.2019, 15:09
2 ответа

Вы можете настроить запуск imwheelпри запуске в настройках среды рабочего стола. В GNOME вам, вероятно, следует создать файл .desktop(, следуя инструкциям вhttps://stackoverflow.com/a/8290652/5495101и использовать команду imwheelв поле Exec=).

Поскольку первое вращение прокрутки игнорируется, у меня была такая же проблема в Arch Linux, и я исправил ее, установивxf86-input-evdev(в дистрибутивах на основе Ubuntu, имя пакета должно бытьxserver-xorg-input-evdev)и перезагрузив компьютер.

0
28.01.2020, 00:01

Хотите верьте, хотите нет, но смена батареек в мыши исправила заикание / медленное колесо мыши. Хотя все остальное отлично работало со старыми батареями, колесо прокрутки работало ненадежно... Я должен был проверить батареи перед изменением кода/настроек в ОС... ну что ж, урок усвоен. Решение может быть менее сложным, чем ожидалось;-)

1
27.03.2020, 12:46

Теги

Похожие вопросы