Как настроить локальную доставку электронной почты, чтобы отправить электронное письмо на мой адрес электронной почты?

    0 0 * * 6 /usr/sbin/chkrootkit 2>&1 | mail -s "chkrootkit Reports of my server" myemail@example.com

Я уже перешел в каталог /usr/sbin и запустил chkrootkit с помощью sudo. Это дает вывод, который в порядке. Однако я попытался запустить mail -s «Тема» (скрытый) отдельно в терминале, и это не отправляет электронное письмо на мою учетную запись. Как настроить «почту» для отправки электронной почты на мой адрес электронной почты? Я сделал команду «whereis mail» в терминале, и это дало следующие результаты: почта: /usr/bin/mail.mailutils /usr/bin/mail /usr/share/man/man1/mail.1.gz

1
20.06.2020, 05:36
1 ответ

However, I tried running mail -s "Subject" myemail@example.com separately in the terminal and that does not send any email to my account.

Кажется, вы отметили Ubuntu в связи с этой проблемой. В вашем дистрибутиве Ubuntu вам потребуется установить почту (, точнее mailutils). Вы получите небольшое количество пакетов MTA (почтового транспортного агента )и MUA (почтового агента пользователя ).

Прежде всего, вам нужно apt install mailutilsвыполнить подсказки конфигурации. После завершения настройки вы сможете mail -s "Subject" you@yourstuff.com. Если вы обнаружите, что все еще не можете, сообщите нам об этом.

Было бы полезно знать, какой именно дистрибутив Ubuntu вы используете, чтобы мы могли лучше предоставить ссылки на потенциальные проблемы, которые могут возникнуть во время установки. Кроме того, постарайтесь изменить название так, чтобы оно более точно отражало решаемую проблему -похоже, у вас проблема именно с почтой, а не с cron. Это имеет большое значение в привлечении внимания к вашей проблеме!

0
18.03.2021, 23:25

Теги

Похожие вопросы