В доступе отказано (publickey, gssapi-keyex, gssapi-with-mic)

root ::… - пустой хэш пароля. В зависимости от конфигурации вашей системы (присутствует ли nullok в строке auth… pam_unix.so в /etc/pam.conf или соответствующий файл в /etc/pam.d ?), Вы либо не получите запрос пароля, либо пароль не будет принят.

Поскольку su не пропускает вас, вероятно, он не настроен с nullok . Этого и следовало ожидать: разрешение входа в систему без пароля для root очень необычно, поэтому это не конфигурация по умолчанию.

Если su или логин настроен с nullok_secure , то это позволяет вам входить без пароля, но только с текстовой консоли. Поэтому попробуйте переключиться на текстовую консоль ( Ctrl + Alt + F1 ) и войти в систему как root или войти в систему под своей обычной учетной записью и запустить su .

Если у вас настроено sudo , то ему не нужен пароль root, и вы все равно можете его использовать.

Если вы не можете войти в учетную запись root таким образом, вам придется перезагрузиться в однопользовательском режиме или восстановить режим оболочки. См. В чем разница между этими двумя способами сброса пароля root? , Как сбросить забытый пароль root в Fedora 19 из GRUB , Как мы можем изменить пароль root? ,…

В будущем, если вы сделаете что-нибудь, что может повлиять на вход в систему, держите корневую оболочку открытой!

7
11.12.2016, 08:25
2 ответа

У меня была такая же проблема, я решил это так:

На сервере ssh я раскомментировал и поместил в yes следующие значения в / etc / ssh / sshd_config

 RSAAuthentication yes
 PubkeyAuthentication yes

А затем:

sudo service sshd restart
2
27.01.2020, 20:15

У меня была такая же проблема до того, как -мой ключ был перемещен в другую папку, и я не обновлял файл конфигурации ssh _.

-1
29.07.2020, 23:31

Теги

Похожие вопросы