Печатаемое руководство для установки ArchLinux

Две проблемы:

  1. Не используйте пробел. Присвоение VAR=value, нет VAR = value, VAR =value или VAR= value. Это должна быть одна оболочка разграниченный пробелом маркер, не два или три).
  2. Оболочка не делает арифметики как этот. Для целочисленной математики можно сказать VAR=$(($VAR+1)), или можно считать этот превосходный вопрос для огромного количества других путей (целое число, плавающая точка, инфикс, постфикс, возможно даже префикс, произвольная точность и раковина): как я могу сделать командную строку целочисленные и вычисления плавающие в ударе или каком-либо доступном языке?

2
28.07.2013, 23:36
2 ответа

Вместо того, чтобы уничтожить деревья, существует несколько других подходов, которые Вы могли бы считать способным получить доступ к Руководству Новичков при установке Arch.

После того как Вам настроили Вашу сеть из установщика, можно использовать текстовый браузер для посещения страницы. ссылки включены в официальные изображения.

Вы могли также использовать инструмент как tmxgta, версия установщика Arch, который управляет установкой в a tmux сессия с представлением разделенной области: в первой области терминал установки, и во втором документация Руководства Новичков для ссылки на каждый шаг процесса установки.

3
27.01.2020, 22:06

Прежде, чем установить Arch, у Вас должны уже быть некоторые идеи о пакетах, Вы идете установка. В отличие от дистрибутивов как Ubuntu, нет никакого графического рабочего стола по умолчанию. После того как Вы выбрали свой графический рабочий стол (среда), можно начать базовую установку.

В основном необходимо выполнить некоторое разделение, сети установки, создать учетную запись пользователя и установить другие пакеты (по крайней мере, base, не забывайте настольную среду). Можно экспериментировать в виртуальной машине и сделать пошаговую демонстрацию перед фактической установкой ее на основной машине.

Дуга Wiki является печатаемой, например, https://wiki.archlinux.org/index.php? title=Beginners%27_Guide&printable=yes составляет 34 страницы в это время записи.

После того как у Вас есть графический интерфейс с установленными сетями, необходимо смочь установить другие программы (со справкой ресурсов онлайн).

0
27.01.2020, 22:06
  • 1
    я отредактировал вопрос включать мой план относительно того, что я намереваюсь установить к вашему сведению. –  AJMansfield 28.07.2013, 23:37

Теги

Похожие вопросы