Журнал начальной загрузки для дуги Linux

S разрешение не имеет никакого значения для сценариев оболочки, которые необходимо использовать "setuid" системный вызов в программе, чтобы сделать, это, но операционная система не поддерживает setuid или setgid подпрограммы в рамках сценария оболочки.

11
17.08.2013, 22:15
2 ответа

Ядро не имеет файловой системы для записи в во время большей части начальной загрузки, поэтому если начальная загрузка перестала работать, можно не повезти. Однако это действительно сохраняет журнал в памяти (включая то, что Вы видите на консоли), и после того как это действительно имеет rw фс, тот материал выводится в /var/log/syslog.

Можно также просмотреть журнал ядра, начинающий с начала dmesg (вероятно, Вы хотите использовать dmesg | less).

Однако я не думаю использование ядра, окрашенное акцентом (в любом случае, сам цвет не будет в журнале), подразумевая, что это - системная служба. Некоторые из тех также запускают, прежде чем rw файловая система доступна, и если это так, не может быть никакой записи сообщения вообще. Иначе их материал должен также быть в /var/log/syslog.

Можно также попробовать SCROLL LOCK или ctrl-S (пауза), ctrl-Q (продолжается) во время начальной загрузки. Существует также "boot_delay" параметр, который может быть помещен на командную строку ядра (например, в grub.conf).

Из src/Documentation/kernel-parameters.txt:

boot_delay =  Milliseconds to delay each printk during boot.
              Values larger than 10 seconds (10000) are changed to
              no delay (0).
              Format: integer

Надо надеяться, по крайней мере одна из этих работ для Вас.

10
27.01.2020, 19:58
  • 1
    Да! Это абсолютно работало. Вы были правы относительно окраски и обслуживания. Это были услуги менеджера по оформлению, которые были установлены работать, но я, должно быть, удалил файл.Спасибо! –  Edgar Aroutiounian 17.08.2013, 18:42

Вы можете получить доступ ко всем журналам из текущей загрузки с помощью:

journalctl -b

Если вам нужен цветной вывод и сохранение в формате html, вам понадобится ccat установлено:

journalctl -b | ccat --html > boot_log.html
5
27.01.2020, 19:58

Теги

Похожие вопросы