Установка RHEL и программного обеспечения на нескольких машинах

Я не сделал нашел решение, но быстрое обходное решение должно запустить openbox-сессию, когда включаются. Я создал файл .xinitrc в моей домашней папке, и добавьте исполнительную openbox-сессию к тому файлу. Это делает openbox-сессию загрузок ядра, когда включаются и затем openbox загрузки и выполняют файл автоматического запуска в ~/.config/openbox. Однако это - все еще тайна мне, как openbox загружается, когда включаются. Я посмотрел в/etc/sysconfig/displaymanager и ~/.cache/session, но я не мог найти его. Я надеюсь, что это не загружается дважды с моим .xinitrc обходным решением. Это обходное решение работает на меня.

1
13.05.2015, 01:01
2 ответа

Сборка a kickstart сервер и a kickstart конфигурационный файл, который указывает Вашу структуру диска, пакеты, которые будут установлены и a %post раздел. В этом более позднем разделе можно развернуть любое количество сценариев (оболочка, Perl, и т.д.) от Вашего kickstart сервер, который будет выполняться для настройки базовой конфигурации.

Время Вы инвестируете установку a kickstart сервер будет определенно стоить усилия. Взгляните на документацию Red Hat здесь.

2
27.01.2020, 23:29
  • 1
    К OP: Это будет полезно, но не необходимо, чтобы иметь DHCP +, Начальная загрузка PXE так, чтобы после начальной загрузки, без действительного загрузочного образа от диска, они запросили адрес DHCP из сети, получили его, находит "указатель" туда, где это может загрузить код, из которого это затем загрузится в изображение установки Redhat. Изображение установки в свою очередь использует запускать файл, который Вы настроили для того узла. –  Otheus 13.05.2015, 01:17

Существует сервер спутника Redhat или его выход в открытый космос версии с открытым исходным кодом, который мог помочь Вам с управлением этими системами.

http://spacewalk.redhat.com

1
27.01.2020, 23:29

Теги

Похожие вопросы