Является ли rsyslog обязательным требованием в Linux с journald?

Этот вопрос попал в список рассылки поддержки, поэтому я добавляю свой ответ здесь для полноты картины, но предлагаю обсудить все остальное там:

https://groups.google.com/d/msg/mozilla.support.bugzilla/ctvU6urNN0s/oj90IeduEAAJ

Can't locate object method "quit" via package "Net::SMTP::SSL" at Bugzilla/Config/Common.pm line 365.

На мой взгляд, у вас две разные проблемы, эта и Office365. Посмотрите на ветку из прошлого, на которую вы уже ссылались на StackExchange:

https://support-bugzilla.mozilla.narkive.com/ULqK5oBb/error-while-smtp-setup

Несколько авторов ответили, что проблема исчезла после переустановка модуля Perl -. И из моего опыта ваш первый проблема действительно возникает из-за отсутствия зависимостей, таких как openssl -dev или такой.

Таким образом, если вы использовали install -module.pl для установки зависимостей Perl -, пусто папку lib -Bugzilla и переустановите зависимости, используя менеджер пакетов вашего дистрибутива. Те предоставляют SSL -, связанные скорее всего дополнительные зависимости. установить -module.pl — это только последний шаг, если что-то действительно доступно вам только через CPAN. В этом случае вам может потребоваться выполнить дополнительные зависимости, такие как openssl -dev с помощью менеджера пакетов вручную.

I viewed the contents of Net/SMTP/SSL.pm, but that did not contain any subroutines.

Поскольку объекты импортируются автоматически во время компиляции, поэтому вы не найдете самого имени. Но я несколько уверен, что в работая с настройками, вы действительно получаете возможность «выйти». я должен Конечно, в прошлом это было более ясно. Следующий код главное:

no strict 'refs';
foreach ( keys %Net::SMTP:: ) {
    next unless (ref(\$Net::SMTP::{$_}) eq "GLOB" && defined(*{$Net::SMTP::{$_}}{CODE}))
              || ref(\$Net::SMTP::{$_}) eq "REF";
    *{$_} = \&{"Net::SMTP::$_"};
}

https://fastapi.metacpan.org/source/RJBS/Net-SMTP-SSL-1.03/lib/Net/SMTP/SSL.pm

I then viewed the contents of /Net/SSL.pm and saw subroutines/methods, but none of them quit, but then quit is an SMTP command, so I am not surprised there.

Сеть ::SMTP содержит "quit",не Net ::SSL и импортируется код выше:

quit () Send the QUIT command to the remote SMTP server and close the socket connection.

https://perldoc.perl.org/Net/SMTP.html

I set the email configuration to connect to Office 365, which means:

Office 365 в настоящее время не работает внештатно, список рассылки службы поддержки полон тем по этой теме:

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1182445https://groups.google.com/d/msg/mozilla.support.bugzilla/xFqK7S3h25g/6KI4Fg1NAAAJhttps://groups.google.com/d/msg/mozilla.support.bugzilla/xFqK7S3h25g/JF52kHGWEQAJ

Вы можете только выбрать, какой из множества обходных путей вы предпочитаете, или просто не использовать Office 365 вообще. Я предпочитаю не настраивать Bugzilla, поскольку насколько это возможно, и поэтому предпочел бы какой-нибудь локальный sendmail или такая забота о пересылке почты в Office 365. Но это до ты в конце концов.

SMTP Server: smtp.office365.com:587 smtp_ssl: on

Я несколько уверен, что smtp _ssl — это действительно SSL, а не TLS, как того требует В любом случае Office 365, поэтому эта конфигурация, скорее всего, не будет работать, даже если Bugzilla поддерживает 365.

I contacted my web hosting provider, Media Temple, and they were very unprofessional and refused to even consider helping.

Помимо зависимостей SSL -вашего первого сообщения об ошибке, они не могут все-таки действительно помогите. Поддержка Office 365 должна быть реализована Bugzilla или обходным путем, используя какой-либо другой локальный MTA.

0
22.07.2020, 21:04
2 ответа

journald полностью заменяет rsyslog, поэтому последний является необязательным.

0
18.03.2021, 23:18

Ничто не сломается, за исключением фактических журналов, которые ваш rsyslog собирал в соответствии с настроенными политиками, и некоторых дополнительных инструментов, которые вы могли использовать, таких как различные logwatches (, отчеты ), DenyHosts (, блокирующие попытки ssh )и т. д., Также вы не сможете получать логи, отправленные другими хостами (UDP/514 ).

Помните, что у journald НЕТ практически никаких политик для журналов. Вы не можете разделить журналы на отдельные файлы, которые могут иметь разные разрешения (доступ к определенным журналам для определенных пользователей ), разные политики хранения (logrotate ), фильтрация отсутствует (, кроме порогов, когда journald начинает блокировать все записи в одном сегменте ), так что в случае рассылки спама ваш вывод journald будет бесполезен... и ваши, возможно, ценные журналы могут быть просрочены и автоматически удалены с диска. Вы не можете отправлять некоторые части журналов на удаленную машину (, только загрузку systemd -журнала -, которая отправляет все ), и есть много других ограничений, не существующих на полностью -развернутых серверах системного журнала.

Если вы не используете что-либо из вышеперечисленного (, которое должно -иметь на серверах ), т.е. если вы не настроили ничего дополнительно, кроме значений по умолчанию, вам, вероятно, не понадобится сервер syslog..

3
18.03.2021, 23:18

Теги

Похожие вопросы