Нет драйвера для адаптера RealTek WiFi -при установке LinuxMint; нужно автономное -решение для этой машины

Сегодня прибыл мой новый жесткий диск. Я установил на него новую ОС, получил доступ к своим данным, а затем скопировал их на новый жесткий диск. Далее я удалил старый/плохой HDD из RAID, отформатировал старый/плохой HDD, затем заново -настроил RAID. Данные теперь синхронизируются между обоими дисками.

Побочные эффекты -Мне пришлось немного поиграться с правами доступа к файлам данных.

В любом случае, проблема теперь решена, хотя это и не лучшее решение.

0
15.10.2021, 07:58
1 ответ

Хорошо, вы почти у цели.

  1. Определите карту Wi-Fi, которая у вас есть, с помощью таких команд, как inxi -Fxzили sudo lshw -C networkили найдите информацию на веб-сайте производителя вашего устройства.
  2. Определите драйвер с помощью поиска в Интернете.
  3. Если мы предполагаем, что rtl8812auявляется правильным драйвером, получите драйвер в виде zip-файла и поместите его на машину, где его необходимо установить. Найденные вами веб-сайты на самом деле являются так называемыми репозиториями на GitHub. Вы получаете файлы с GitHub либо с помощью локальной установки git на свой компьютер, а затем с помощью команды «git clone», либо загружая в виде zip. Это делается нажатием на зеленое поле «Код», а затем «Скачать как ZIP».
  4. Необходимо скомпилировать драйвер из этих репозиториев. Для этого распакуйте zip в папку. Перейдите в папку (, где находится make-файл ), используя команду cd. Затем скомпилируйте и установите драйвер, используя makeи sudo make install.
  5. Перезагрузите машину.
0
15.10.2021, 08:39

Теги

Похожие вопросы