Linux Mint - Добавить файл Тип файла в категорию «Новый файл» Contect Country

Сделайте исполняемый файл и используйте полный путь к двоичному файлу службы , например:

/usr/sbin/service wildfly restart

Обратите внимание, что только root может запускать службу , поэтому вы должны добавить это в ] root crontab или сделайте sudo без пароля только для этой команды.Кроме того, echo бесполезен в cron , если не преднамеренно перенаправить STDOUT в файл.

1
19.09.2018, 16:27
2 ответа

Каталог шаблонов для вашей локали можно найти, набрав в терминале:

xdg-user-dir TEMPLATES

Любые файлы, хранящиеся в этом каталоге, отображаются как элементы контекстного меню нового файла. Текст пункта меню получается из имени файла путем удаления расширения файла, если оно есть у этого файла.

Например, следующая команда создает пункт меню Testfile, который создает файл, содержащий только слово «тест»:

echo test >$(xdg-user-dir TEMPLATES)/Testfile.txt
2
27.01.2020, 23:31

Хорошо, немного покопавшись, я нашел ответ на свою проблему.

  • каталог шаблонов действительно находится по адресу ~/Templates, но его имя переведено на язык среды рабочего стола
  • перевод не является "косметическим", Nemo и терминал могут получить доступ к ~/Sablonok([hu] языковой версии "шаблонов" ), и они оба не могут найти~/Templates
  • при просмотре в Nemo каталог имеет значок с изображением бумаги в положении стоя, буквой «а», написанной на ней, видимой тонкой сплошной серой рамкой вокруг буквы и треугольной линейкой в ​​левом нижнем углу. Это в Nemo 3.6.5, Linux Mint 18.3, среде рабочего стола Cinnamon, все возможные настройки темы по умолчанию. Любой другой значок может отличаться в зависимости от программного обеспечения, версии программного обеспечения или пользовательских тем.
  • Согласно этому сообщению на форуме , в частности ответу altair4, возможно, каталог не существует, и вам нужно создать его вручную. Эта информация может быть устаревшей, так как она датирована 2009 годом.

У меня нет источников по названиям для какой-либо другой локали, кроме [en] и [hu], так как я нашел каталог случайно, а не путем систематического поиска в Интернете.

1
27.01.2020, 23:31

Теги

Похожие вопросы