Содержимое /proc/sys/net/ipv4/ip _forward удаляется после перезагрузки

Существует причинно-следственная связь между медлительностью и низким использованием оперативной памяти. 99% алгоритмов сортировки требуют немного или много памяти.

Ознакомьтесь с freeкомандой (и ее справочной страницей и всем, что следует из этого --хардкора, немного ). В вашем случае вы даже можете сделать free -g, чтобы получить синопсис в однозначных единицах (в гига ).

findmntможет показать строку для огромных страниц, своего рода дополнительный драйвер памяти:

/dev/hugepages hugetlbfs... pagesize=2M

В вашем случае (массивная математика, наблюдения за использованием )это должно быть включено. Но прямого отношения к вашей проблеме нет, больше оптимизация.

Это все должно происходить само собой --mathematica требует памяти, ядро ​​ее дает, без проблем, для этого она и существует. Других программ, жадных до памяти, поблизости нет.

Я не стал проверять предоставленные вами версии, LTS?. Где-то должна быть проблема. Проблема либо в одной версии Matlab или Ubuntu, либо в вашей установке. Надеюсь, это поможет. Просто убедитесь, что все «актуально».

Как только эти 8 ГБ памяти (говорят, что 80% из них свободно «доступны» ), они также ускорятся.

Что касается подкачки , здесь это не имеет значения -не должно иметь значения -, если только вы не хотите оптимизировать какие-то сумасшедшие вещи. В общем, в матлабе не хотелось бы, чтобы ядро ​​начало подкачиваться.

0
04.06.2021, 13:52
1 ответ

Файловая система /proc— это виртуальная файловая система , которая дает доступ к информации и настройкам в работающем ядре. Значения, которые он представляет, не сохраняются при перезагрузке.

Чтобы установить /proc/sysпри загрузке, вы можете использовать sysctl; он загрузит настройки из /etc/sysctl.confи связанных файлов. Пишите

net.ipv4.ip_forward = 1

до /etc/sysctl.confв вашем случае.

См. Как установить и понять fs.notify.max _Пользователь _следит за релевантными ссылками.

4
28.07.2021, 11:27

Теги

Похожие вопросы