хрипящий: nis/autofs не работает

SoX хочет/нуждается вход и вывод... путем ввода 'игры xxxx' в консоли, Вы выполняете его обычно с stdin и stdout (и stderr), все соединились.

Когда Вы фон задание (с и), это запускается, затем приостанавливается, так как это ожидает доступа к stdin и stdout.

То же самое происходит когда Вы 'nohup' задание. Если этому будет нужен ввод с клавиатуры, то это "заблокируется", и приостанавливаться системой, пока это не получит доступ к stdin.

disown'ing процесс эффективно отключает его от stdin и stdout, которые были подключены к консоли, которая запустила процесс.

Это все еще "работает", но заблокировано (приостановленное) системой, так как это ожидает доступа к stdin и stdout.

1
13.06.2013, 10:26
2 ответа

Я подозреваю, что у Вас нет NFS экспортируемой ни одной из файловых систем. Просто помещение объектов в автокарте ничего автоматически не экспортирует. Проверьте Ваш /etc/exports файл на исходном сервере.

Также необходимо указать на то, что контексты двух автомонтируют, что карты.

Кроме того, необходимо указать на содержание /etc/nsswitch. Если у Вас есть этот набор файла неправильно, Ваш NIS никогда не будет консультируемым.

1
27.01.2020, 23:39
  • 1
    я отредактировал свой вопрос. Для /etc/nsswitch.conf, Я добавил первые 4 nis ключевые слова. Но это работает без него над всеми другими компьютерами. –  Cyrille 12.06.2013, 19:51
  • 2
    Попытайтесь добавить automount: files nis к Вашему /etc/nsswitch.conf файл. –  mdpc 12.06.2013, 19:54
  • 3
    BTW: compat хорошо для passwd, group, и shadow строки в Вашем /etc/nsswitch.conf. Поскольку это уже подразумевает nis. –  mdpc 12.06.2013, 19:56
  • 4
    Ну, я думаю, что повредил что-то (ничто, чтобы сделать с последним редактированием файла): Я не могу перезапустить /etc/init.d/nis теперь. –  Cyrille 12.06.2013, 20:09
  • 5
    имеет Вас попробованный exportfs -a снова на стороне сервера? Только для проверки вещи экспортировались. –  mdpc 12.06.2013, 20:47

Я вижу это в своей системе также. В моей ситуации, когда я вхожу в систему, я вижу, что NIS запустился (ypwhich, возвращает название сервера), но утилита автоматического монтирования не прочитала ни одной из карт. Перезапуск autofs (/etc/init.d/autofs перезапуск) заботится о проблеме до моей следующей перезагрузки.

Я не выяснил, почему это происходит на моем ПК.

Я видел его в некоторых системах Redhat, работающих на подсети, где широковещательный доступ к серверу NIS недоступен. Они настроены с yp.conf, который похож "на сервер домена MYDOMAIN MYNISSERVER". Я нашел, что в точке в последовательности начальной загрузки, где ypbind запускается, разрешение DNS для сбоев MYNISSERVER и YP не связывает. Изменение MYNISSERVER от DNS называют к числовому IP-адресу или добавление строки к/etc/hosts для работ MYNISSERVER там.

На моем поле Debian, однако, это не проблема. Ypbind действительно запускается успешно. Согласно сообщениям времени начальной загрузки, это перестало работать, но продолжается в фоновом режиме. Я подозреваю, что это следует за некоторым временем после того, как autofs запускается, следовательно проблема.

Когда я отредактировал/etc/init.d/nis, таким образом, задержка между повторениями составляет 5 секунд, проблема не изменилась, таким образом, это не просто вопрос не достаточно долго ждания.

Я думаю, смотря на файлы журнала, что код запуска пытается запустить NIS, прежде чем NetworkManager/DHCP закончил пытаться поднять интерфейс, означая, что нет никакого интерфейса для него, чтобы попытаться соединиться.

Я смог работать вокруг проблемы путем добавления следующих двух строк к моему/etc/rc.local:

/etc/init.d/nis start
/etc/init.d/autofs restart

ТАК ясно что-то загружающееся между начальной попыткой поднять NIS и конец последовательности запуска (в rc.local) должно было работать ранее. Согласно содержанию/etc/rc5.d, это могло только быть сервером ядра nfs (который я не использую), крон и minissdpd, но ни один из них не имеет смысл мне.

Так... Я не знаю точно, что вызывает Вашу проблему, но я, возможно, смог подарить Вам обходное решение. Надо надеяться, кто-то с большим опытом, чем я могу добавить к этому и выяснить реальную причину проблемы, которую я (и Вы, вероятно) наблюдаю.

1
27.01.2020, 23:39
  • 1
    +1. У меня больше нет доступа на этих компьютерах, но это - интересный диагноз, который я буду иметь в виду в следующий раз. –  Cyrille 18.12.2013, 16:33

Теги

Похожие вопросы