Вопрос по загрузочному разделу для третьей ОС на тройной -загрузочной системе на отдельных дисках (Режим UEFI)

У меня иногда бывает такое поведение, когда у меня есть "экзотическая" переменная среда TERM. Можете ли вы попробовать ssh, затем export TERM=xterm, а затем снова попробовать вкладку в neovim?

(Я бы добавил это в качестве комментария, но пока не хватает точек доступа в Интернет)

0
26.04.2021, 09:22
1 ответ

Поскольку вы используете режим UEFI, вы можете установить все загрузчики на один и тот же ESP, при условии, что он достаточно большой, чтобы вместить их все.

Однако, если вы хотите, чтобы каждый диск был загрузочным сам по себе, вы можете создать ESP на каждом диске.

Все дистрибутивы Linux, которые я видел, не трогают существующие загрузочные переменные UEFI NVRAM и просто создают свои собственные при установке. Самое худшее, что вам нужно сделать, это снова изменить загрузчик Mint, чтобы он был первым, который пытается загрузить прошивка. И это то, что вы можете сделать либо с помощью команды efibootmgr, либо войдя в меню настроек прошивки («Настройки BIOS» ).

Я не уверен на 100%, но мне кажется, что если Windows 10 увидит свою собственную загрузочную запись в загрузочных переменных UEFI NVRAM, она оставит любые другие записи в покое; но если эта запись будет удалена по какой-либо причине,он имеет тенденцию брать на себя переменную Boot0000.

Только не забудьте загрузить Pop! Установщик ОС в режиме UEFI, чтобы все установленные ОС использовали один и тот же режим загрузки. Наличие комбинации ОС с разными режимами загрузки — головная боль :устаревший процесс загрузки вообще не может переключаться на загрузчики UEFI, а способность загрузчика переходить из UEFI в устаревший режим в середине процесса загрузки далека от гарантировано. (Загрузчик rEFInd, очевидно, может сделать это в некоторых случаях, но не гарантируется, что он будет работать со всеми реализациями UEFI.)

0
28.04.2021, 22:51

Теги

Похожие вопросы