Под управлением Ubuntu карты с интерфейсом USB. Не может установить драйвер беспроводного устройства

Его различное для различных систем Unix. Но общая вещь всего это - tar.gz файл. Это - исходный код Вашей программы. Затем можно сделать или .deb файлы для систем Debian или .rpm файл для Систем Red Hat. .deb и .rpm являются оба двоичными файлами, в то время как tar.gz является главным образом ASCII-файл, но он может также содержать двоичные файлы. Можно преобразовать .rpm файл в .deb файл в debian системах этой командой:

Устанавливать:

склонные sudo - получают посторонний объект установки

Преобразовать в .deb от .rpm:

посторонний объект sudo "packagename.rpm"

Замените "packagename.rpm" своим настоящим именем файла.

Затем .deb файл будет создан и устанавливать то использование:

sudo dpkg-i "filename.deb"

Замените "filename.deb" своим настоящим именем файла.

Если Вы хотите это, пользователи могут установить Ваше приложение Кв. - добираются или конфетка затем, необходимо будет загрузить приложение на репозиторий распределения. Только затем пользователь сможет использовать склонный - добираются или конфетка для устанавливания приложения непосредственно.

3
11.05.2013, 21:07
2 ответа

Я вполне уверен, который имеет некоторое отношение к тому, что у Вас нет полной установки, просто 'тестовая' версия. И эта тестовая версия не имеет всех приложений по умолчанию установленными или не имеет всех источников программного обеспечения включенными.

Я предложил бы установить фактическую установку Ubuntu на диске, не только живую версию CD.

В основном способ сделать это является первым, получают все файлы, о которых Вы заботитесь прочь Вашего диска, (сделайте резервное копирование).

  1. Начальная загрузка в живой CD/DVD Ubuntu или другую живую карту с интерфейсом USB, которая не является той, на которую Вы планируете установить.
  2. Войдите в режим Ubuntu попытки и откройте GParted. Вытрите карту с интерфейсом USB, что Вы хотите установить Ubuntu на и создать толстую файловую систему для Ubuntu.
  3. 'Установите Ubuntu' от Вашего вторичного живого cd/dvd/usb на карту с интерфейсом USB, на которой Вы хотите установить. Обязательно не установите на жестком диске в этой точке.

Если Вы запускаете Ubuntu в собственной файловой системе на какой-либо машине, то можно использовать это (https://askubuntu.com/a/54388/115738) метод установки использования виртуального поля. Вы все еще захотите создать резервную копию своих файлов прежде, чем сделать это.

0
27.01.2020, 21:45
  • 1
    Очень полезная ссылка, кажется, что 'тестовая' версия была проблемой. –  Raptor 07.06.2013, 17:00

Я публикую это как ответ, так как он помог мне во многих сценариях, подобных этому.

Если у вас нет возможности использовать кабель Ethernet и вы находитесь на этапе установки:

Используйте модем со своего телефона и подключите Wi-Fi в вашем доме к USB. USB-модем обычно работает «из коробки», не требуя каких-либо драйверов или настроек.

Установите требуемые драйверы и отпустите телефон. Выгода!

0
27.01.2020, 21:45

Теги

Похожие вопросы