Устранение сбоя службы systemd 203/EXEC (нет такого файла или каталога )при запуске пула узлов -средства запуска на Centos 7

Только что обнаружил, что есть пара вики-страниц, связанных с этой темой:PCI _отверстие и 3 _ГБ _барьер

В настоящее время на x86 дыру PCI можно устранить с помощью перераспределения памяти, но это не восстанавливает ВСЕ адреса ОЗУ, украденные MMIO, например, несколько небольших областей размером менее 16 МБ. -Чипсет имеет возможности переназначения только ограниченного числа областей.

0
18.01.2021, 07:35
2 ответа

Если файл centos.confвызывает проблемы, я бы просто удалил его и заменил /usr/local/bin/nodepool-launcherв юнит-файле на /usr/bin/nodepool-launcher. После этого не забудьте запустить systemctl daemon-reload, чтобы сообщить systemd, что конфигурация изменилась.

0
18.03.2021, 22:36

Для дальнейшего использования, если кто-то столкнется с этой проблемой, эти три шага помогли мне:

Примечание. :Замените «nodepool -launcher» на ваш пакет/модуль.

  1. Используйте эту команду locate nodepool-launcher.service. Из выходного списка вы можете легко определить, в каком каталоге на самом деле находится служба. В моем случае это было /usr/local/bin/nodepool-launcher.
  2. Проверьте файл модуля и убедитесь, что ExecStart указывает на этот каталог. Вы можете прочитать содержимое, используя systemctl cat {directory location}/nodepool-launcher.service, и отредактировать, используя сервис ```vi {directory location}/nodepool -. Пожалуйста, удалите /bin/bash или что-то подобное, если оно присутствует, если это не сценарий оболочки.
  3. Если присутствует файл.conf, убедитесь, что ExecStart в этом файле указывает на тот же каталог, что и выше.

В моем случае файл.conf имел ExecStart, указывающий на /usr/bin/nodepool-launcher, который я изменил на /usr/local/bin/nodepool-launcher, и он работал как шарм. Надеюсь, это поможет кому-то.

0
18.03.2021, 22:36

Теги

Похожие вопросы