Почему я получаю сообщение о неподдерживаемой версии при установке программного обеспечения в Fedora 35

ДОХ! Это раздражительно. Я прочитал tar: Removing leading '/' from absolute path names in the archive, думая, что это ошибка, говорящая мне, что мне нужно удалить начальный '/', поэтому я сделал это просто etc/net.cfg.

Судя по всему это не было ошибкой . Это было просто информационное сообщение, говорящее мне, что оно само предпринимает это действие и действует надлежащим образом. И файл есть .

Я не удосужился проверить файл, потому что у меня сложилось неверное впечатление, что это ошибка и что не стоит даже набирать ls для проверки.

Так что на самом деле это не проблема! Я не уверен, должен ли я удалить эти вопросы и ответы или кто-то другой может совершить ту же глупую ошибку и извлечь из этого пользу.

2
10.11.2021, 10:06
1 ответ

Здесь происходит следующее: :этот пакет имеет огромное количество зависимостей, многие из которых большие. В моей системе Fedora Workstation 35 требуется загрузить 141 пакет весом 167 МБ в сжатом виде, всего 821 МБ на диске.

Таким образом, на самом деле он не застрял на 20% — я думаю, что это просто общая проблема пользовательского интерфейса: процент -полных индикаторов по сравнению с жесткими -до -прогнозами итогов. Вы можете использовать dnf history --reverseиз командной строки, чтобы увидеть идентификатор транзакции, которая была предпринята, и dnf history info ###с соответствующим номером, чтобы увидеть больше того, что она пыталась сделать.

Я бы попробовал сказать программному обеспечению проверить наличие обновлений (, чтобы обновить свое представление о мире, на случай, если оно запутается ), а затем попробовать еще раз, а затем подождать.

Вы также можете попробовать sudo dnf install python3-spyderиз командной строки, чтобы получить более детальное представление о том, что происходит.

3
10.11.2021, 23:05

Теги

Похожие вопросы